Российская Информационная Сеть
23 апреля, 14:25

Каспийский флот привели в боевую готовность

Каспийский флот привели в боевую готовность На Каспийской флотилии стартовала непредвиденная проверка боевой готовности. Экипажи кораблей были подняты по тревоге.

"На Каспийской флотилии под управлением командующего вице-адмирала Сергея Алекминского стартовала непредвиденная ревизия боевой готовности корабельных сил с проведением корабельных зачетных тактических учений", - извещает 23 апреля отдел связи с общественностью Южного военного округа.

Учения продолжаются 7 дней. В них примут участие около 10 рейдовых тральщиков, катеров и судов обеспечения, также свыше 400 моряков флотилии. Корабельной тральной группе предстоит пройти более 350 миль по Волго-Каспийскому каналу курсом в Каспийское море и в морских полигонах выполнить учебно-боевые упражнения.

Специалисты позитивно восприняли инициативу ведомства Сергея Шойгу, отметив, что непредвиденные ревизии как ничто иное готовы продемонстрировать подлинное состояние дел в армии и приучить военных всех уровней к моментальному реагированию на вероятные опасности, извещает РИА Новости.

Непредвиденная ревизия боевой готовности проводится под управлением командующего Каспийской флотилией вице-адмирала Сергея Алекминского. Конкретно корабельной тральной группой распоряжается командир бригады, капитан первого ранга Кирилл Тараненко.

Припомним, что раньше в Каспийском море боевые навыки отрабатывали бойцы морской пехоты и саперы. В процессе учения применялась свежая всепогодная загоризонтная радиолокационная станция ближнего действия "Подсолнух", которая вступила в строй в минувшем году. Станция создана для обнаружения надводных и воздушных целей на дистанции до 450 км. Так же, экипажи ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан" сдали зачеты на допуск индивидуального состава к исполнению ракетных перестрелок, которые пройдут этим летом.

nbsp;RIN 2000-