Российская Информационная Сеть
23 апреля, 15:28

Лавров пригрозил США войной

Лавров пригрозил США войной Вооруженные силы РФ защитят интересы людей и проворно ответят тем, кто их ущемляет, сказал министр иностранных дел Сергей Лавров. Руководитель МИД сообщил о том, что международные права при всем этом нарушаться не будут.

"Россия ответит тем, кто посягает на ее законные интересы. Вооруженные силы обязаны быть готовы активизироваться в любую минуту причем даже в случае форс-мажора незамедлительно начать действовать, чтобы отразить атаку. Правам мирных горожан никто и ничто не может угрожать. Вооруженные силы будут действовать в полном согласовании с международными документами о правах, - объявил Лавров в своем интервью телеканалу Russia Today.

"Ежели мы будем атакованы, мы, непременно, ответим. В случае если наши законные интересы, интересы жителей России будут атакованы напрямую, как это случилось в начале августа в Южной Осетии, я не вижу иной возможности, помимо как ответить в полном соответствии с международным правом. Нападение на уроженцев России - это нападение на Российскую Федерацию", - добавил министр.

Он сказал, что Россия никогда не опровергала, что стянула дополнительные войска к границе: "Аналогично как украинские власти сдвинули войска ближе к границам РФ - они были перемещены в восточные и южные регионы".

Руководитель МИД назвал происходящее на Украине "шоу, которым управляют Соединенные Штаты". Согласно его заявлению, Белый дом оказывает на украинских политиков большое влияние. "Во время визита вице-президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена в Киеве объявили о возобновлении контртеррористической операции. Это показательно, что киевские власти заявили об этом во время визита Байдена. Решение о начале операции в Киеве приняли после поездки директора ЦРУ Джо Бренана", - заключил Лавров.

nbsp;RIN 2000-