Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:52

На Волочкову завели дело за занятие проституцией (видео)

На Волочкову завели дело за занятие проституцией (видео) Адвокат Сергей Жорин утверждает, что по его обращению столичная полиция возбудила в отношении бывшей солистки Большого театра балерины Анастасии Волочковой административное дело. К тому же, адепт Волочковой сказала, что никаких уведомлений они не получали, назвав это "бредом", передают РИА Новости.

"В настоящее время я получил от замглавы полиции по охране общественного порядка отдела МВД по району Щукино определение о возбуждении в отношении Волочковой административного дела по статье 6.11 КоАП РФ - "занятие проституцией". Балерина вызвана в полицию для дачи изъяснений на 5 мая", - объявил Жорин. Наказание этой статьи учитывает санкцию в виде штрафа от 1,5 до 2 тыс. рублей.

Юрист признаёт, что предлогом для возбуждения дела явился телефонный диалог Волочковой, в ходе которого она будто бы предложила оказать интимные услуги.

- Есть официальная запись, она доступна в Сети интернет, где Волочкова общается с предполагаемым заказчиком собственного концерта. У вас есть возможность данную запись послушать. В масштабах расследования, я надеюсь, будет проведена экспертиза голоса. Ежели подтвердится, что это голос Волочковой, ее спросят, с кем и о чем она договаривалась. Из данной телефонной записи надлежит, что 1 участник беседы предлагает своему собеседнику интимные услуги. Ежели подтвердится, что это Волочкова, путь она пояснит, что она имела ввиду... Ежели не ее голос, тогда уже вопросов к ней нет. К слову, не так давно Анастасия именовала политическими путанами тех, кто отрицается от собственных слов. Я хотел бы выяснить, Волочкова будет отрицаться от собственных слов или же нет, - объяснил в интерваью "КП" Жорин.

"Думаю, что это шутка, как и все, что творят ее враги", - произнес юрист Волочковой Александр Добровинский.

Тем временем, PR-директор балерины Наталья Никитина нарекла данные известия "бредом". "Мы не получали практически никаких уведомлений. Это просто абсурд", - заявила она.

В то же время, оказалось, Анастасии Волочковой позвонил пранкер. Судя по видеозаписи, он назвался адептом мэра дальневосточного города и пригласил балерину украсить собственным выступлением их корпоративную вечеринку. В процессе разговора стороны пришли к соглашению, что звезда споет пару песен и ударно поздравит именниника.

Анастасия по телефонному аппарату не стала называть сумму собственного гонорара, сославшись на то, что эти решения обязан принять сам юбилер. Типа, во сколько ее оценить, столько и заплатят. Когда "адепт мэра" полюбопытствовал, возможно ли гонорар не проводить официально, Волочкова с радостью согласилась сумму заработка не светить.

Как нас информирует газета, после чего звонивший предложил балерине после окончания пиршества отправиться с мэром в баню, "пока супругу отправят домой" - Анастасия сказала, что обо всем можно договориться на месте. По всей видимости, данная часть беседы, как подразумевают корреспонденты "КП", и стала предлогом для обращения юриста Жорина в полицию.

Сама Волочкова, против которой столичная полиция возбудила административное дело за предоставление интимных услуг, сказала, что ее юристы готовят сюрприз.

"Люди, загнанные в тупик, уже не знают, что и придумать... Незамедлительно после высказанной мною позиции о дружбе исполнителей Украины и РФ, в мой адрес посыпались угрозы от некоторых жителей нашей планеты с тем, что они готовы пойти на все, чтобы отомстить мне. Это развитие их сценария вы в настоящий момент имеете возможность видеть. Но так как они не в состоянии отыскать юридически аргументированную причину их жалоб, то, пребывая в pr-агонии, задыхаются от злобы, и мстят за правду, произнесённую мною об этих людях открыто. А я мстить не собираюсь, но верю в закон бумеранга", - написала Волочкова в собственном блоге.

"Нет повода для беспокойства. Мой юрист Александр Добровинский готовит сюрприз. Ожидайте развития событий", - посулила бывшая балерина. Согласно ее заявлению, 24 апреля незамедлительно после благотворительного выступления в Орле, она даст пресс-конференцию прямо в зрительном зале.

nbsp;RIN 2000-