Российская Информационная Сеть
24 апреля, 13:58

В Славянске начался штурм города

В Славянске начался штурм города Неизвестные начали стрелять по мобильной группе протестующих под Славянском и исчезли в лесополосе. Есть раненые и убитые.

Утром 24 апреля на магистрали между Славянском и Славяногорском увидели группу вооруженных жителей нашей планеты. К ней с блокпоста "Комбикормочный" направилась мобильная группа, но по дороге она подверглась обстрелу со стороны лесополосы. "По нашей информации, в следствии стрельбы двое мужчин были убиты, есть раненые. Около 9.30 в лечебницу им.Ленина поступил представитель сильного пола с пулевым ранением. В данный момент врачи борются за его жизнь", - цитирует "Интерфакс" адепта штаба самообороны Славянска. В данный момент все силы брошены на поиск атаковавших. Во-первых открывших огонь ищут в ближайшей лесополосе.

По свежим сведениям Корреспондент.net, под Славянском обстрелян очередной блокпост, на этот раз огонь открыли на на харьковской магистрали рядом с бывшим постом ГАИ. Сообщается о троих убитых. Славянский пост на магистрали Харьков-Ростов закрыт, машины не пропускают и посылают обратно, на блокпостах возникли люди с пистолетами. Над мегаполисом кружат вертолеты, обитатели сообщают в социальных сетях, что готовы к штурму мегаполиса и будут стоять до последнего. "Как в Сталинграде здания превратят в крепости и будут отстреливаться до последнего", - цитирует Корреспондент.net жителей города. Славянск остался без телефонной связи. Мобильные руководителей штаба сил обороны Славянска сейчас неприступны, до адептов союзников Антимайдана не дозвониться.

Ранее, 20 апреля, на одном из блокпостов в Славянске случилась стрельба между неизвестными и бойцами самообороны Донбасса. Были убиты 3 протестующих. На месте стрельбы остались 2 автомобиля атаковавших. В них обнаружили оружие, карту территории и документы "Правого сектора".

nbsp;RIN 2000-