Российская Информационная Сеть
24 апреля, 14:22

Родители держали своих детей на цепи

Родители держали своих детей на цепи В Орловской области возбужденно уголовное дело по прецеденту истязания родителями собственных не достигших совершеннолетия детей. Сегодня обвиняемая задержана, место нахождение ее сожителя устанавливается.

Обвиняемые, являясь законными представителями собственных малолетних детей (мальчиков 2008-го и 2010 годов рождения), издевались над ними и сажали на цепь. Такие меры воспитания применялись к ребятам в моменты их дурачества. "Со слов сожителя матери детей, мальчиков привязывали к постели и стене веревками и железными цепями в те моменты, когда они баловались или же что-то ломали", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Установлено, что привязывали мальчиков веревками и железными цепями за ноги и шею к стене и к кровати каждый день, в период с первого марта по 10 апреля. В настоящее время дети изъяты из семьи и помещены в центр социальной помощи не достигших совершеннолетия Хотынецкого района Орловской области. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации адепта полиции, у мамы пострадавших мальчиков еще есть четверо детей. В отношении троих из них ее уже лишили родительских прав, еще одна 8-летняя девочка проживала совместно с ней. Сегодня дама стоит на учете как осужденная с отсрочкой вердикта. Ей назначена выплата алиментов на детей, в отношении которых она лишена родительских прав, информируют Вести.Ru

"Семью каждый день посещали участковый, работники социальных служб, ПДН, органов опеки. Но обстоятельств для постановки семьи на учет не было: дети всегда были, ухожены, накормлены, ну а в доме был порядок", - объявил адепт отдела связи с общественностью регионального полицейского главка.

Мальчиков, прикованных цепями к постели, случайным образом заметил сосед семьи. Сразу после известия в полицию работники подразделения по делам не достигших совершеннолетия изъяли детей и поместили их в реабилитационный центр.

"Сегодня решается вопрос о лишении родителей родительских прав", - добавил адепт УМВД по Орловской области.

nbsp;RIN 2000-