Российская Информационная Сеть
24 апреля, 16:52

Путин назвал операцию в Донбассе преступной

Путин назвал операцию в Донбассе преступной Президент России Владимир Путин осудил действия киевских властей в Славянске. Ввод в мегаполис вооруженных сил фаворит РФ именовал правонарушением против народа.

Путин сказал, что использование властями в Киеве армии означает хунту, и данная карательная операция не ограничится без отрицательных результатов как для киевских управляющих, так и для отношений между Российской Федерацией и Украиной. "Ежели, на самом деле, нынешний режим в Киеве начал использовать армию против народонаселения внутри державы, то это, без всяких колебаний, чрезвычайно суровое правонарушение против собственного народа", - сказал Путин на организованном Общероссийским народным фронтом (ОНФ) Медиафоруме.

Президент подчеркнул, что у новейших киевских властей нет общенационального мандата. "Они в лучшем случае имеют какие-то элементы легитимности, и то, исключительно в масштабах парламента, все оставшиеся власти по тем или иным причинам легитимными не считаются", - заявил он.

Руководитель страны кроме того сообщил о том, что народонаселение Крыма пребывает в данный момент в сравнительно нормальном положении благодаря оперативной помощи русской стороны. "В данный момент для всех становится очевидно: если б не настоящая поддержка РФ людям, которые обитают в Крыму, нереально было бы совершить цивилизованный процесс волеизъявления людей. Все было бы то же самое, что на данный момент происходит на востоке и юге Украины. Было бы то же самое, скорее всего, еще хуже. В следствии этого это лишний раз подтверждает, что мы сделали все правильно и вовремя", - заметил президент.

Как нас информировали Дни.Ру, 24 апреля в рамках спецоперации в Славянске были ликвидированы 3 блокпоста протестующих. В процессе обстрела были убиты 5 человек. МВД Украины утвердило данную информацию. В Славянск введена военная бронетехника.

По известиям русских журналистов, управляющие боевыми машинами общаются между собой на британском языке. Над Славянском кружат вертолеты, для ухудшения видимости вокруг мегаполиса горят автомобильные покрышки, в мегаполисе не действует мобильная связь.

Анонимные источники в украинском генштабе рассказали, что спецоперацию на востоке Украины разрабатывали на картах НАТО, а ее подготовкой занималась Служба безопасности Украины, а не МВД. Руководитель МИД РФ Сергей Лавров сказал, что действия в Славянске - это итог безответственной политики Киева, опирающегося на неонацистские группировки.

nbsp;RIN 2000-