Российская Информационная Сеть
25 апреля, 09:20

Apple запатентовала трехмерный дисплей

Apple запатентовала трехмерный дисплей Apple запатентовала интерактивный трехмерный экран. Он проецирует изображение в воздухе.

Как принято говорить в документах фирмы, опубликованных на вебсайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок Соединенных Штатов, свежая разработка позволит получить трехмерное изображения без использования особых 3D-очков. Система спроецирует изображение в воздухе над углубленным зеркальным модулем, используя инфракрасные лазеры и др светоизлучающие приспособления.

При всем при этом изображение будет интерактивным. Пользователь может управлять им при помощи жестов и касаний.

Ранее Apple получила патент на бесконтактное управление сенсорным интерфейсом. Патент описываtт систему, позволяющую характеризовать, когда палец располагается недалеко к детектору, но еще не коснулся контакта. Стоит отметить, что аналогичная разработка уже встречалась в смартфонах фирмы Samsung, а именно у Galaxy S4.

В патенте Apple кроме того описываются методы внедрения данной технологии, а именно для совершенствования определения жестов пользователя, определения и блокировки случайных нажатий, и еще более четкой реакции на касания экрана при морозной погоде. 2-ой патент описывает измеритель, позволяющий квалифицировать частоту сердцебиения при помощи железных частей корпуса мобильного приспособления, проводящих электрический ток, для получения показаний.

Сообразно тексту заказы, точность, с которой действует сенсор, разрешит идентифицировать пользователя гаджета сообразно биометрическим признакам. Задача, которой служит данная система, - дополнительный барьер безопасности для хозяев iPhone. Также, ее можно будет применять в фитнес-приложениях, кроме того не только смартфонных, но и предназначенных для пока что не выпущенных "умных" часов iWatch.

nbsp;RIN 2000-