Российская Информационная Сеть
25 апреля, 11:30

Глущенко сознался в убийстве депутата Галины Старовойтовой

Глущенко сознался в убийстве депутата Галины Старовойтовой Прежний депутат Госдумы Михаил Глущенко сознался в соучастии в организации убийства депутата Галины Старовойтовой. Также, он назвал второго соучастника этого правонарушения.

Михаил Глущенко признал собственную вину в соучастии в организации убийства Галины Старовойтовой. Об этом стало известно от представляющего его интересы юриста Александра Афанасьева.

Согласно заявлению защитника, который находился на допросе, Михаил Глущенко дал подробные показания об организации и подготовке данного правонарушения, признал свою вину в соучастии в нем и назвал имя 2 инициатора убийства Старовойтовой. Со слов адвоката, нарекания Михаила Глущенко в совершении данного правонарушения должны обрести гораздо более точные очертания. Сейчас следствию предстоит узнать, для чего Глущенко потребовалось организовывать убийство Галины Старовойтовой, извещает Russia Today.

При всем этом, называть 2 убийцу Александр Афанасьев напрочь отказался, сославшись на тайну следствия. Кроме того юрист заверил, что речь не идет о ком-либо, кто уже ранее был осужден за совершение этого правонарушения.

В первый раз Михаила Глущенко обвинили в убийстве Галины Старовойтовой еще 8 ноября 2013 года. Сроки привлечения прежнего депутата к уголовной ответственности за это правонарушение уже истекли.

Припомним, 20 ноября 1998 года депутат Галина Старовойтова была застрелена в С-Петербурге в подъезде здания на набережной канала Грибоедова. Даму убили после возвращения домой из Москвы.

nbsp;RIN 2000-