Российская Информационная Сеть
25 апреля, 13:51

В Краматорске взорвался вертолет Ми-8

В Краматорске взорвался вертолет Ми-8 На аэродроме Краматорска (мегаполисе в Донецкой области, который располагается в зоне проведения антитеррористической операции, объявленной украинскими властями) взорвался вертолет Ми-8. Об этом информирует "Сегодня" ссылаясь на управляющего "Центра военно-политических исследований" Дмитрия Тымчука.

Согласно неподтвержденной версии, вертолет взорвался в следствии обстрела (кто конкретно его обстрелял, не устанавливается). Информатор издания сказал, что "обошлось без потерпевших".

Информацию о взрыве неофициально одобрили и "Новости Краматорска". Газета информирует, что на местность аэродрома сегодня никого не пускают, его охраняют вооруженные люди.

К тому же, журналист РИА Новости рассказал, что в регионе аэродрома слышны выстрелы. Согласно его заявлению, там "скорее всего происходит боестолкновение". Журналист рассказал помимо прочего, что местные ополченцы будто бы подбили 1 из оказавшихся в районе аэродрома БТРов.

Ранее, 23 апреля, было сообщено, что вертолет Ми-8, пролетавший близ Краматорска, был обстрелян из механического оружия. Тогда уже машина, по достоверным сведениям МВД, получила не слишком заметные дефекты, экипаж не получил травмы.

nbsp;RIN 2000-