Российская Информационная Сеть
25 апреля, 15:55

В Славянске стартовал 2 этап силовой операции

В Славянске стартовал 2 этап силовой операции В городе Славянск Донецкой области стартовал 2 этап силовой операции. Киевские власти решили полностью заблокировать мегаполис войсками.

"В масштабах проведения операции украинские спецподразделения начали 2 рубеж (антитеррористической операции), который заключается в том, что мы решили полностью заблокировать мегаполис Славянск не дать возможность доставить подкрепление", - объявил исполняющий прямые обязанности руководителя администрации президента Сергей Пашинский. К тому же, 1-ый заместитель руководители Службы безопасности Украины, глава антитеррористического центра Василий Крутов сказал, собственно участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска, потому что это может привести к жертвам из числа местного народонаселения, извещает "Интерфакс".

И еще он утвердил информацию об обстреле вертолета на стоянке в районе Краматорска. "В Краматорске одним снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим", - сказал Крутов. Согласно его заявлению, после этого прогремел взрыв. "В результате пострадал командир экипажа", - добавил он. Крутов сообщил о том, что остается опасность подрыва боеприпасов, которые есть в вертолете.

Припомним, что 24 апреля украинские силовики восстановили спецоперацию близ Славянска, обитатели которого отреклись признавать власти в Киеве. МВД Украины и местные ополченцы ранее сходились в данных, что из числа районного противодействия убиты уже 5 человек. В Москве решение Киева применить силу против союзников федерализации именовали очень опасным развитием событий.

Президент РФ Владимир Путин назвал ввод в мегаполис вооруженных сил правонарушением против народа. Руководитель страны объявил, что использование властями в Киеве армии означает хунту, и данная карательная операция не обойдется без отрицательных результатов как для киевских глав, так и для взаимоотношений между Российской Федерацией и Украиной.

nbsp;RIN 2000-