Российская Информационная Сеть
28 апреля, 09:20

В Москве хотят закрыть информбюро НАТО

В Москве хотят закрыть информбюро НАТО Россия намечает прикрыть информационное бюро НАТО в городе Москве. Такая мера продиктована решением альянса заморозить военное и гражданское сотрудничество с Москвой.

"Это напрашивающаяся ответная мера, потому что в сегодняшних реалиях находить с НАТО точки преткновения не выходит", - цитирует "Интерфакс" информатор, ближайший к администрации президента. Решение о закрытии бюро еще не принято бесповоротно, но все к этому идет. Информацию о вероятной ликвидации подразделения одобряют и в Министерстве обороны.

Русские госслужащие усомнились в необходимости продолжения работы информбюро после того, как 1 апреля руководители внешнеполитических ведомств государств НАТО приняли решение законсервировать гражданское и военное сотрудничество с Москвой, что привело к практической парализации Совета Россия-НАТО.

Помимо всего этого, начальство союза закрыло доступ в штаб-квартиру в Брюсселе НАТО многим работникам постпредства РФ, не считая постпреда, замглавы миссии а также 2-ух ее адептов. Сейчас адепты постпредства РФ будут должны заблаговременно заявлять о собственном визите, регистрироваться и передвигаться по штаб-квартире с сопровождением.

"Это абсолютно бредовая мера, демонстрирующая, насколько неготовыми оказались наши натовские партнеры к настоящему разговору с Москвой", - заметил информатор. Но адепт НАТО сказал, что в альянсе пока практически никаких официальных извещений насчет закрытия не получали. Нынешний глава бюро, польский дипломат Роберт Пшель категорически отказался объяснять вероятность закрытия бюро.

nbsp;RIN 2000-