Российская Информационная Сеть
28 апреля, 09:50

Украинец первым прошел World of Warcraft

Украинец первым прошел World of Warcraft Более 17 тыс. часов истратил геймер с псевдонимом Hiruko на то, чтобы пройти все уровни в знаменитой многопользовательской онлайн-игре World of Warcraft. Он стал первым человеком во всем мире, которому это удалось.

Реальное имя фаворита - Андрей. Ему 32 года и живет он в Киеве. В виртуальном мире он существует в виде эльфа по имени Hiruko. В игре украинец достиг наивысшего, 90-го уровня, и выполнил все 2057 игровых достижений.

Чтобы достичь желаемого результата он израсходовал около 2 лет. На пути к победе Hiruko опекала гильдия CrashTest, которая "убивала" его соперников. По достоверным сведениям Андрея, при деле он убил более полутора миллиона игроков. Сам герой в виртуальном мире скончался 42 тыс. 685 раз, сообщает Die Welt.

Андрей сознался, что практически ничего не знает о событиях в его мегаполисе и стране. Когда раздавались выстрелы на Майдане он был полностью погружен в мир орков и эльфов. "World of Warcraft - это жизнь", - написал он на собственной странице в Facebook.

У Андрея есть высшее образование, и все же он нигде не работает. Не очень большой заработок ему приносит сама игра. Порой он помогает иным игрокам разблокировать умения или же проворно проходит им квесты. К тому же, люди проявляют "признательность", говорит он. Какое количество непосредственно он зарабатывает, Андрей не рассказывает. При помощи виртуального заработка он оплачивает жилплощадь и месячную подписку на "WoW", которая стоит между 11 и 13 евро.

На этом Андрей не желает останавливаться. Сейчас киевлянин мечтает достичь того же успеха в играх Diablo 3 и Starcraft 2 и с нетерпением ожидает декабря, когда выйдет очередное продолжение для World of Warcraft.

nbsp;RIN 2000-