Российская Информационная Сеть
28 апреля, 13:58

На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение

На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение. Он получил огнестрельное ранение в спину.

Как сказали в отделе связи с общественностью Харьковского городского совета, в данный момент Кернес располагается в лечебнице скорой и неотложной помощи. Сегодня его оперируют, медицинские работники борются за жизнь политика.

К этому времени не получилось узнать точные обстоятельства несчастного случая. Но известно, что Кернесу стреляли в спину.

Заметим, ранее харьковский городской голова утверждал о неизменных угрозах в его адрес и адрес его семьи, даже детей. Он даже обратился к председателю МВД Украины в Харьковской области, руководителям областной прокуратуры и СБУ.

"Довожу до их сведения, что за последний месяц я сам и моя семья, даже дети, стали мишенью для 10-ов угроз на фоне политического преследования. За опасностями, связанными со здоровьем и жизнью моей семьи, может стоять Арсен Аваков, прежний губернатор Харьковской области, а сейчас - министр внутренних дел Украины", - рассказывалось в заявлении Геннадия Кернеса, которое было опубликовано на веб-сайте Харьковского горсовета.

Припомним, 13 марта Печерский районный суд Киева вынес мэру Кернесу меру пресечения повторяющий вид частичного домашнего ареста. К его нареканиям добавилась 4 статья - организация правонарушений, инкриминируемых ранее (похищение, пытки и угроза убийством). Согласно его заявлению, при помощи данного дела экс-губернатор Харьковской области, а сейчас министр внутренних дел Арсен Аваков хочет отомстить ему как давнему политическому оппоненту.

nbsp;RIN 2000-