Российская Информационная Сеть
29 апреля, 09:55

Пожар уничтожил 18 домов под Иркутском

Пожар уничтожил 18 домов под Иркутском Пожар в Иркутской области погубил 18 зданий. В следствии трагедии 10-ки жителей нашей планеты остались без кровли над головой, есть потерпевшие.

Трагедия случилась в городке Черемхове Иркутской области. Пожар распространился на жилой сектор в следствии порывистого ветра в 20 метров в секунду, сгорело 18 деревянных зданий. "Причина возгорания в настоящий момент устанавливается. На сегодняшний день понятно, что в одном из зданий случилось возгорание проводки, в условиях мощного порывистого ветра огонь распространялся очень быстро", - отметили в региональном филиале МЧС.

64 жителя города остались без квартир, 1 человек госпитализирован с ожогами в среднетяжелом состоянии. Все погорельцы расположены у членов семьи и в отелях. По последней информации ГУ МЧС РФ по Иркутской области, мероприятия сосредоточенные на ликвидации пожара продолжаются. Обитателям оказывают эмоциональную помощь. Власти мегаполиса обещают помочь в временным жильем и с возведением новейших домов.

Всем потерявшим в следствии пожара жилище будет выплачена компенсация из бюджета Иркутской области. Объем компенсаций, приспособление их предоставления будут определены в обозримое будущее. На месте на данный момент располагается рабочая группа возглавляемые первым зампредом правительства Николаем Слободчиковым, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар вспыхнул 29 апреля около 6 утра по местному времени. Загорелись здания в 1-м переулке Урицкого и на улицах Внутриквартальная и 2-ая Красноармейская города Черемхово Иркутской области. К моменту прибытия первого подразделения пожарных полыхали 5 зданий. В следствии сильного ветра огонь перекинулся на соседние строения, и уничтожил в совместной сложности 18 жилых зданий. МЧС по Иркутской области предупреждает, что в связи с негативными погодными условиями на местности региона вполне вероятно ухудшение пожарной обстановки. В целях недопущения возникновения пожаров не рекомендовано не разводить костры на местности и вблизи городов и лесных массивов.

nbsp;RIN 2000-