Российская Информационная Сеть
29 апреля, 12:46

Казань лишили товарищеского матча сборной России по футболу

Казань лишили товарищеского матча сборной России по футболу Товарищеский матч сборных РФ и Словакии перенесен из Казани в С-Петербург. Встреча пройдет 26 мая на стадионе "Петровский". Об этом рассказывает официальный веб-сайт Российского футбольного союза (РФС).

В известии РФС устанавливается, что перенесение игры связан с тем, что на арене в С-Петербурге превосходный газон. В каком состоянии располагается поле в Казани, не устанавливается.

В Казани игра обещала состояться на новом стадионе "Казань-Арена", который возвели к Универсиаде 2013 года. Планировалось, что осенью 2013 года на арену переедет футбольный клуб "Рубин", но по различным первопричинам переезд был перенесен на начало сезона-2014/15.

Товарищеский матч со Словакией пройдет в рамках подготовки сборной Рф к чемпионату мира. Кроме того жители России до вылета в Бразилию сыграют с Норвегией (31 мая в Осло) и Марокко (6 июня в Москве).

Первую игре на мировом первенстве отечественная команда проведет 18 июня с Южной Кореей. 22 июня состоится матч Россия - Бельгия, а через 4 дня жителям России предстоит встреча с Алжиром.

nbsp;RIN 2000-