Российская Информационная Сеть
29 апреля, 16:53

Собчак подозревают в уклонении от уплаты налогов

Собчак подозревают в уклонении от уплаты налогов Пользующуюся популярностью телеведущую Ксению Собчак подозревают в уклонении от уплаты налогов. Она предлагает размещение разной рекламы в собственном блоге и при всем при этом не заключает практически никаких договоров, чтобы недопустить юридической волокиты и отчислений в налоговую службу.

Примечателен тот факт, что Ксения Собчак в течении 7 лет входит в перечень "50 главных отечественных звезд" по словам влиятельного журнала Forbes. За 2013 год она задекларировала прибыль в 1,4 миллиона долларов, при всем этом в 2011 году ведущая обогатилась аж на 3 миллиона долларов. Достаток 32-летней блондинки существенно рухнул после того, как крупнейшие телеканалы стали отказываться от сотрудничества с ней.

Вообщем, потерянную прибыль от участия в разных телепроектах Ксения возместит благодаря собственной страничке в социальной сети Instagram. Стоимость маркетингового поста в микроблоге телеведущей стоит 200 тысяч рублей, но ежели заказчик Собчак готов делать все "по-черному" (без подписания договора и обходя налоговые сборы), то публикация в звездном аккаунте получится намного дешевле - в 150 тысяч рублей, извещает портал Super.ru.

Цены на публикацию в блоге Собчак выше, чем у иных русских звезд. Например, экс-коллега телеведущей по "Дому-2" Ксения Бородина берет за пост 45 тысяч рублей, несмотря на то что подписчиков у нее во много раз больше, нежели у Собчак. При всем этом менеджмент телеведущей ищет и приветствует возможность не заключать "белые" договоры.

В управлении корреспондентов оказалась переписка возможных клиентов Ксении и ее агента. Сотрудник Собчак называет маркетинговому агенту ювелирной компании 2 суммы: 150 тыс. за публикацию без договора и 200 тыс. за публикацию со всеми юридическими деталями. Подоходный налог за такую операцию составит 12 тысяч рублей. Посетителей интересует долговременный договор на крупную сумму, но из переписки заметно, что налоговая служба от вероятного договора потеряет 75 тыс. рублей, потому что Собчак готова анонсировать ювелирные изделия без налоговой отчетности за 1 миллион 250 тысяч, когда по официальному прайс-листу Ксения могла получить 2 миллиона (при таком раскладе налог составил бы 120 000 тысяч рублей). В следствие того, что договор на 1 миллион 250 тыс. достаточно крупный менеджмент Собчак готов закрыть глаза на налоговые отчисления.

В случае если телеведущая не задекларирует собственные прибыли до апреля 2015 года, то ей грозит штраф в объеме 40% от суммы неуплаченного налога. Ранее она говорила, что пользуется упрощенной системой налогообложения, которая обязывает предпринимателя платить всего лишь 6% от суммы дохода.

nbsp;RIN 2000-