Российская Информационная Сеть
30 апреля, 09:47

Германия направит свой спецназ в Славянск

Германия направит свой спецназ в Славянск Германия может применить собственный элитный отряд спецназа KSK против ополченцев в Славянске. Спецподразделение бундесвера уже приведено в боевую готовность и ожидает приказа идти на штурм.

В Славянске пребывают четверо горожан Германии, которые считаются военными. Переговоры Киева по их освобождению не увенчались успехом. Ранее народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сказал, что не против обменять задержанных членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на политзаключенных, пойманных киевскими силовиками преступным методом. Согласно его заявлению, управление организации в состоянии повлиять на киевские власти.

Пономарев заверил, что задержанные члены организации находятся в превосходных условиях и пленниками, на самом деле, не являются. "Для начала, это офицеры. У меня была с ними беседа, потому что я сам бывший военный. Мы сошлись на том, что нас может объединить Кодекс чести офицера", - объявил Вячеслав Пономарев. Аналогично мэр сообщил о том, что "Я заявил им, что военнопленными их не считаю, они мои гости. Они кроме того мне полностью доверяют. Практически никаких трудностей с питанием и проживанием они не имеют", рассказывает печатное издание Bild.

Газета кроме того цитирует неназванного украинского госслужащего, который признал, что украинские силовики не готовы вступить в открытое военное противостояние с ополченцами на юго-востоке Украины. Собеседник по сути сообщил о том, что начать стрелять по мирным горожанам хватит духу исключительно у военных извне.

Отборное спецподразделение бундесвера KSK было образовано в 1996 году. Кандидаты на вступление в KSK проходят ряд жестких тестирований: пройти маршем 7 км с 20 кг. багажа за 52 минуты, а так же проплыть 500 метров за 15 минут. После 2 лет тяжелой подготовки в которую входят прыжки с парашютом, рукопашный бой, скалолазание, навыки взрывной техники, и еще умение выживать в экстремальных условиях в горах, джунглях или же пустыне, бойцы получают статус "готовы к бою" и зачисляются в команду спецподразделения.

nbsp;RIN 2000-