Российская Информационная Сеть
30 апреля, 12:21

В Москве прошла первая ночная репетиция Парада (фото)

В Москве прошла первая ночная репетиция Парада (фото) В Москве прошла 1-ая ночная репетиция Парада на Красной площади. В ней были задействованы торжественные расчеты, которые 9 мая обязаны будут пройти праздничным маршем. Столицу ожидают еще 2 тренировки: в ночь на 5 мая и генеральная репетиция 7 мая.

"Это 1-ая совместная ночная репетиция Парада на Красной площади. Все будет проведено согласно с военным обрядом проведения военного парада - как это будет 9 мая. В репетиции поучаствуют пешая и механизированная составляющие", - цитирует РИА Новости адепта Управления отдела связи с общественностью и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майора Кирилла Киселева.

Репетиция стартовала ровно в 22:00 по московскому времени. На брусчатку выехали известные автомобили ЗИЛ, которые провезли командующего парадом перед строем военных, представленных всеми родами войск, имеющихся в РФ.

Не считая 11 тыс. военных - солдат, офицеров и моряков - по Красной площади 9 мая пройдет 151 единица боевой техники, такие как танки Т-90, самоходные гаубицы, ракетные комплексы "Искандер-М", "Тополь-М". Впервые проедут совсем недавно использованные ЗРК "ТОР-М2У" и противотанковые ракетные комплексы "Хризантема-С", а еще примут участие 69 самолетов и вертолетов.

Относительно торжественного фейерверка, инициаторы обещают, что будет сделано 10 тыс. залпов. Чтобы достичь желаемого результата в разных районах Москвы организовали 72 салютные установки. А синоптики к тому же обещают, что небо над Москвой в День Победы будет чистым. По традиции бороться с облаками будет авиация.

nbsp;RIN 2000-