Российская Информационная Сеть
30 апреля, 14:52

Авто для президента России создаст Porsche

Авто для президента России создаст Porsche Легендарная немецкая фирма Porsche примет участие в проекте по созданию автомобилей для президентского гаража. Германский центр будет инженерным интегратором проекта.

В проекте "Кортеж" был замечен очередной участник - фирма Porsche Engineering, уже имеющая навык совместной работы с "АвтоВАЗом". Немецкая фирма будет заниматься практически адаптацией проекта и его научно-технических решений к условиям производства.

"Porsche Engineering дал согласие быть инженерным интегратором проекта "Кортеж". Изначально мы его привлекали на оценку всех процессов в проекте, а в данный момент согласовали с ним, чтобы он стал интегратором", - цитирует министра индустрии и торговли РФ Дениса Мантурова печатное издание "Ведомости".

"Проектировка - это одна стадия. Относительно адаптации спроектированной модели уже к производству - это именно миссия Porsche Engineering разглядеть те научно-технические решения, которыми мы будем пользоваться, адаптировать их к условиям производства", - заверил руководитель министерства.

Припомним, проект "Кортеж" предугадывает создание легкового автомобиля, джипа и микроавтобуса. Изначально ожидалось, что 1-ые машины пойдут в серию в 2018 году, но на данный момент эти сроки переносятся на 2017 год.

Ранее было сообщено, что вседорожники будут собираться на мощностях Ульяновского автомобильного завода. Помимо всего этого, с группой Sollers, куда входит УАЗ, ведутся переговоры об организации производства микроавтобусов на одном из ее автомобильных заводов. Место производства легкового автомобиля пока не выбрано.

nbsp;RIN 2000-