Российская Информационная Сеть
5 мая, 14:55

В Москве открылся новый гипермаркет ОБИ Митино

В Москве открылся новый гипермаркет ОБИ Митино 5 мая 2014 г. в Московской области состоялось праздничное открытие нового гипермаркета - ОБИ Митино. 30 апреля магазин приглашает своих первых покупателей.

Торжественную церемонию открыли Генеральный директор ОБИ Россия Иан Стрикланд и Член Совета директоров группы компаний ОБИ Дитер Месснер.

"Седьмой гипермаркет Московского региона открылся в Митино, где проживает более 200 тысяч человек. Мы верим, что наш магазин станет любимым местом покупок для жителей Красногорского района и близлежащих городов", - комментирует генеральный директор ОБИ Россия Иан Стрикланд.

В приветственной речи Дитер Месснер подчеркнул важность открытия нового магазина для группы компаний ОБИ, поскольку российский рынок является приоритетным направлением развития бизнеса и занимает 2-е место в группе компаний после Германии. Господин Месснер добавил, что в планах ОБИ стоит дальнейшее расширение сети и соответствующий рост доли рынка DIY в России.

Также на мероприятии присутствовали Советник Департамента экономики и науки Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации доктор Хольгар Коллей, Начальник Управления международного сотрудничества Министерства инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов и Начальник Отдела потребительского рынка и рекламы Экономического управления Администрации Красногорского муниципального района Московской области Сергей Гусев.

Официальные лица поздравили компанию ОБИ Россия с праздником и отметили, что открытие гипермаркета ОБИ Митино - это значимое событие не только для Красногорского района, но и в целом для Московской области, поскольку здесь ведется активное строительство жилья и наблюдается возрастающий спрос на товары для дома и дачи. А, кроме этого, новый гипермаркет предоставляет порядка 280 новых рабочих мест.

По сложившейся традиции открытие каждого гипермаркета ОБИ в России сопровождается вручением благотворительного сертификата социальному учреждению. На официальной церемонии открытия сертификат был вручен Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению "Детский сад N21".

Среди миллионов покупателей компания ОБИ зарекомендовала себя как эксперт по обустройству и дизайну интерьеров. А специально к открытию нового магазина была подготовлена к показу технологичная коллекция модной одежды, созданная из широкого ассортимента товаров ОБИ.


ИНФОРМАЦИЯ О ГИПЕРМАРКЕТЕ ОБИ МИТИНО

ОБИ Митино - это седьмой гипермаркет ОБИ в Московском регионе и 22-й в России. ОБИ располагается в ТП "Отрада" и занимает площадь 11 487 кв.м. Торговая площадь садового центра составляет порядка 3 319,40 кв.м. Гипермаркет работает ежедневно 24 часа и располагает открытой парковкой на 500 мест.

Новый гипермаркет предлагает покупателям около 20 разнообразных сервисов - от профессионального консультирования до масштабного строительства, в том числе, и бесплатные: колеровка, распил, оверлок ковролина, доставка (при покупке от 15 000 рублей).

Помимо стандартных сервисов, в ОБИ Митино будет работать Студия кухни. Продавцы-консультанты студии готовы помочь покупателю спланировать каждый шаг - от разработки макета в 3D до установки мебели и техники непосредственно в квартире - без дополнительных финансовых затрат.

В ОБИ Митино работает порядка 280 сотрудников, включая 2 дизайнеров интерьера и 20 мастеров-консультантов - универсальных специалистов, которые всегда помогут покупателям сделать правильный выбор и рассчитать необходимое количество строительных материалов.

О компании ОБИ

ОБИ - европейская компания формата DIY ("Сделай сам"). В настоящее время более 570 гипермаркетов работает в 12 странах Западной и Восточной Европы.

В России компания начала свою деятельность в 2003 году с открытия сразу двух магазинов - ОБИ Теплый Стан и ОБИ Химки. На тот момент компания стала первой розничной сетью формата DIY в стране.

В настоящее время в России работает 22 магазина ОБИ: 7 - в Московском регионе, 5 - в Санкт-Петербурге, 2 - в Нижнем Новгороде, 2 - в Екатеринбурге, 1 - в Казани, 1 - в Омске, 1 - в Волгограде, 1 - в Краснодаре, 1 - в Саратове и 1 - в Рязани.

nbsp;RIN 2000-