Российская Информационная Сеть
5 мая, 15:24

В США из-под купола цирка рухнула "человеческая люстра" (видео)

В США из-под купола цирка рухнула "человеческая люстра" (видео) Жуткий инцидент случился в цирке южноамериканского мегаполиса Провиденс, штат Род-Айленд. 8 гимнастов, исполнявших трюк под названием "человеческая люстра", упали вниз с высоты четырехэтажного здания.

Акробаты были подвешены за волосы. 9 человек попали в больницу с серьезными переломами, рассказывает Fox News.

На ужасных кадрах заметно, как висящая под потолком сложная система, к которой за волосы привязаны 8 человек, неожиданно падает вниз прямо посреди представления. В зале раздаются вопли. Оказавшиеся на арене артисты тут же забывают о концерте и кидаются помогать пострадавшим. Обстановка ухудшилась тем, что во время происшествия люди пребывали и на арене, и сорвавшиеся гимнаты свалились на них.

В следствии катастрофы пострадали 9 человек, среди которых оказалась гимнастка, танцевавшая прямо под "люстрой". Все акробаты перемещены в больницу с переломами. 1 артистка пребывает в критическом состоянии. Как изложили корреспондентам свидетели крушения "человеческой люстры", основанием падения циркачей стал лопнувший трос. Сегодня полиция ищет тех, кто отвечал за технику безопасности в цирке.

nbsp;RIN 2000-