Российская Информационная Сеть
5 мая, 23:15

Фестиваль "Red Bull Music Kitchen" поднимет проблемы независимой музыки в России

Фестиваль "Red Bull Music Kitchen" поднимет проблемы независимой музыки в России 15 мая в ДК им.Петлюры в рамках фестиваля "Red Bull Music Kitchen" состоится очередной акустический концерт-квартирник. Участниками феста станут неоклассический инструментальный дуэт Two Siberians (Россия-США) и Shoo - молодой коллектив, определяющий свой самобытный стиль как "Absolute Soul". Ведущим выступит музыкальный журналист и промоутер Александр Кушнир. Тема вечера: "Авангардный джаз и независимая музыка: проблемы развития в России".

Ведущий и музыканты обсудят пути развития авангардного джаза в РФ - из советской эпохи во второе десятилетие XXI века; вокалистка Shoo и Two Siberians поведают о своем отношении к джазу и вспомнят об участии в различных джазовых фестивалях; оценят публику, уровень организации и популярность жанра в разных странах.

"Содержание проекта рассчитано на людей, интересующихся музыкой на любительском уровне, постоянно находящихся в поиске новых имен и направлений, - говорит арт-менеджер компании Red Bull, идеолог проекта Павел Вергун. - Фестиваль основывается на традиции советских квартирников, где малоизвестные в то время музыканты собирались, чтобы обсудить музыкальные реалии, поделиться идеями и продемонстрировать свои новые произведения. Также проект станет интересен музыкальным критикам, журналистам, продюсерам, организаторам фестивалей и промоутерам".

Сбор гостей: 20.30

Начало: 21.00

nbsp;RIN 2000-