Российская Информационная Сеть
6 мая, 12:21

Громкий скандал разгорается вокруг компании Porsche

Громкий скандал разгорается вокруг компании Porsche Оглушительный дебош разгорается вокруг автомобильной компании Porsche. Британский изготовитель просит хозяев суперкара 911 GT3, в числе которых модный ведущий телешоу Top Gear Ричард Хаммонд, категорически отказаться от использования личных машин.

К тому же, пользователи недешевой машины, которая внезапно стала самовоспламеняться на магистралях, настоятельно просят компенсаций.

Фирма Porsche рекомендовала всем хозяевам суперкара 911 GT3 воздержаться от путешествий, чтобы ликвидировать риск возгорания авто, и пообещала заменить моторы. Но хозяева суперкаров из Англии настоятельно просят у производителя компенсаций за вынужденный простой. Инициативная группа незадачливых владельцев суперкаров считает, что фирма Porsche вполне способна выплачивать любому из них по 175 евро в день до того момента, как их суперкары получат новейшие двигатели.

Английское издание Telegraph признаёт, что в управлении его редакции имеется послание одного из арабских дилеров Porsche собственному клиенту, где указывается компенсационная выплата в 12 тыс. долларов. Также, по некоторым данным южноамериканские владельцы злосчастных суперкаров будут получать по 2 тыс. долларов в месяц до момента решения проблемы с движком 911 GT3.

Запланированы выплаты и германским посетителям Porsche. А английские их коллеги практически никаких услуг от производителя-соотечественника насчет компенсаций не получали, что и принудило их объединиться в инициативную группу. Ее предводитель в своем интервью изданию Telegraph назвал обстановку "возмутительней дискриминацией между рынками".

Британцы предлагают Porsche оплачивать тем обладателям, которые не в состоянии теперь наслаждаться личными спортивными автомобилями по 175 евро в день, начиная с 18 февраля - в этот день фирма, непосредственно, и выступила с известием о вероятном возгорании мотора суперкара. По 100 евро предлагается оплачивать тем хозяевам авто, производство чьих суперкаров была остановлена на конвейере, и по 50 евро - тем, кто уже заказал Porsche 911 GT3, но их машины еще не поступили в производство.

Газета Telegraph сообщает о том, что в списке потерпевших числятся знаменитый ведущий телешоу Top Gear Ричард Хаммонд причем даже фирма McLaren, которая заполучила экземпляр 911 GT3 для вдумчивого исследования.

Стоит припомнить, что известно как минимум о 5 случаях самовозгорания силовых агрегатов Porsche 911 GT3 - все они случились в зимний период, и как минимум в одном из них спасти авто не получилось.

nbsp;RIN 2000-