Российская Информационная Сеть
6 мая, 13:30

Люпита Нионго пришла на шоу в сетке (фото)

Люпита Нионго пришла на шоу в сетке (фото) Оскароносная актриса, звезда кинофильма "12 лет рабства" Люпита Нионго оказалась в центре завышенного внимания в следствии собственного непонятного наряда. На парадное событие артистка пришла в платье-сетке.

В Америке закончился традиционный Бал Института костюма, собравший под собственной сенью весь цвет иностранного шоу-бизнеса. По красной дорожке прошлись Джонни Депп и Эмбер Херд, Моника Беллуччи, Шон Пенн и Шарлиз Терон, новоиспеченные новобрачные Ким Каржашьян и Канье Уэст, артистка Рианна, Бейонсе и Джей Зи, Марион Котийяр, Хью Джекман с женой, звезда "Сумерек" Кристен Стюарт, Донателла Версаче, а так же целая россыпь моделей с мировым именем.

Заметим, что мероприятие с каждым годом подразумевает жесткий дресс-код: на этот раз постояльцы обязались одеться в формате white-tie, сообразно которому представители сильного пола одевают галстуки-бабочки и смокинги, а дамам лучше всего выбрать наиболее торжественное платье в пол. Действительно, почти все звезды пришли на бал непосредственно в таком виде. Впрочем не все звезды были благосклонны к данному дресс-коду. Например, актриса Люпита Нионго буквально эпатировала почтенную общественность собственным платьем-сеткой. Фаворитка Брэда Питта избрала для появления короткий темный наряд, поверх которого надела сверкающую зеленую сетку, инкрустированную камнями и красиво оформленную перьями по краям. Дополняли образ зеленые босоножки и в тональность им повязка на голове.

Припомним, Люпита Нионго в не так давно произошедшем прошлом сенсационно стала обладательницей "Оскара" за женскую роль 2 плана в кинофильме "12 лет рабства". Картина получила несколько премий BAFTA и Independent Spirit, а так же основной "Оскар". На сцену для получения награды в главной номинации вышли все, кто трудился над картиной, включая ее продюсера - Брэда Питта. "Я посвящаю данную награду всем, кто знает что такое рабство" - сказал в благодарственной речи Стив Маккуин.

Также, драма "12 лет рабства" получила награды Американской киноакадемии за адаптированный сценарий (Джон Ридли). За награду в этой номинации помимо прочего сражались "Гравитация" Альфонсо Куарона, "Небраска" Александра Пэйна, "Афера по-американски" Дэвида О. Рассела, "Далласcкий клуб покупателей" Жан-Марка Валле, "Она" Спайка Джонса, "Филомена" Стивена Фрирза и "Капитан Филлипс" Пола Гринграсса.

nbsp;RIN 2000-