Российская Информационная Сеть
6 мая, 14:25

Десятки человек пропали без вести в Одессе

Десятки человек пропали без вести в Одессе После катастрофы в Одессе пропавшими без вести значатся более 40 человек. Два десятка тел в городским моргах все еще остаются неопознанными.

"Вчера утром мегаполис прощался с погибшими во время кровавых событий 2 мая. Хоронили шестерых, даже депутата областного совета Вячеслава Маркина, которого часто можно было видеть на митингах Антимайдана. Не считая 46 погибших, рассказали еще о 48 пропавших без вести. В моргах два десятка тел остаются неопознанными", - замечает украинский телеканал ТСН.

Единого официального списка убитых нет по сей день. В СМИ возникают так-называемые народные списки убитых, лично составленные одесситами. Помимо всего этого, жители города создали кол-центр, куда обитатели имеют все шансы обращаться по любым вопросам, связанным с катастрофой.

Политический сайт Украины "Думская.net" публикует перечень из 36 имен. Газета отмечает, что в милиции и СБУ одобрять имена и причины смерти пока не желают, со ссылкой на тайну следствия. "Думская.net" рассказывает, что семьям убитых в результате кровавых конфликтов выделят компенсацию. По версии исполняющего прямые обязанности мэра Одессы Олега Брындака, которого цитирует веб-сайт, родственники получат по 10 тыс. гривен. Помимо прочего им будет оказана поддержка в организации похорон.

Лидер общественного движения "Юго-Восток" и бывший кандидат в президенты Украины Олег Царев огласил предположение, что в конфликтах в Одессе погибли более 100 человек. "Мы высказываем мнение, что трупов, которые пребывают в здании профсоюзов, значительно больше, нежели 100. Мы убеждены, что органы внутренних дел не пропускает в это помещение чтобы не посчитали численность трупов. Мы наверняка знаем, что там есть малолетние дети. И мы убеждены, что власть будет делать все чтобы скрыть отпечатки собственного правонарушения. Мы желаем расследовать и судить тех, кто привел к этому ужасному правонарушению", - цитирует Царева РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-