Российская Информационная Сеть
6 мая, 16:50

Штурм Дома профсоюзов в Одессе засняли на видео

Штурм Дома профсоюзов в Одессе засняли на видео Свидетели катастрофических событий в Одессе 2 мая делятся с пользователями Сети подробностями происходившего. На распространившейся в Сети интернет видеозаписи запечатлен унесший жизни 46 человек разгром Дома союзов.

На видеозаписи замечено самое начало одесской трагедии, после того как радикалы сожгли палаточный городок Антимайдана и направились к Дому профсоюзов, где скрылись активисты. На кадрах видно подростков в масках и касках, некоторые держат в руках деревянные палки и крупные железные цепи. Толпа молодых людей выбила одну из боковых дверей и пробралась в помещение.

Запись продолжили внутри Дома профсоюзов. На кадрах заметно, как каратели оккупируют коридор: одни из них направляются на 2-ой этаж, иные начинают выламывать двери. Помимо прочего на записи заметны противогазы у некоторых участников штурма, потому вполне вероятно, что догадки об отравлении потерпевших украинских радикалов ядовитыми препаратами недалеки от правды.

На сегодняшний день установлены личности 38 убитых во время массовых столкновений 2 мая. По официальным данным во время событий, имевших место в Одессе 2 мая, в областное бюро судебно-медицинской экспертизы доставлены 46 тел убитых людей. Из них установлено 38, извещает "Интерфакс". Также, в милицию поступило 5 заявлений о без вести пропавших, из которых двое уже установлены как погибшие. 2 мая в Одессе оглашен Днем памяти.

Припомним, что 2 мая бойцы "Правого сектора" подожгли одесский Дом профсоюзов, где скрывались союзники федерализации. В огне заживо сгорели более 30 человек. Всего в столкновениях в приморском городе были убиты 47 человек. Более 200 человек получили травмы в результате массовых волнений. Губернатор Одесской области нарек действия радикалов законными. Отечественные политики действия киевской хунты сравнивают с нацистской Хатынью и призывают наказывать всех, кто поддерживает Киев.





nbsp;RIN 2000-