Российская Информационная Сеть
7 мая, 13:24

"Тополь-М" вызвал метель в Москве

"Тополь-М" вызвал метель в Москве В Москве прошла генеральная репетиция парада Победы. В центре русской столицы совместно со снежной метелью была замечена новая военная техника, а небо заняли "Соколы России".

С раннего утра главные автомобильные артерии города Москвы были закрыты. Вдоль дорог выстроилась череда прохожих, ожидающих прибытия в столицу тяжелой техники. Первой со стороны Ленинградского шоссе на Садовое кольцо по направлению к Красной площади выехала механизированная колонна боевой техники из 13 бронированных автомобилей "Тигр".

Когда на магистралях возникли "новички" парада 2014 года - 15 единиц БТР-80, находящиеся в составе 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, над городом Москвой светило ясное солнце. На технике невооруженным глазом можно было рассмотреть флаги Крыма, Черноморского флота и города-героя Севастополя. За ними потянулась цепочка бронеавтомобилей повышенной безопасности "Тайфун".

Парадный расчет войск ПВО прошел по столице при почти что нулевой видимости. В тоже время зрители парада на Садовом кольце отчетливо слышали шум самолетов, но самих "стальных птиц" узреть не сумели - небо затянула снежная туча и стартовала метель. Основная масса прохожих бросились искать укрытие и лишь самые стойкие остались ждать - так как закрывал парад повелитель ПВО и главная головная боль натовских и южноамериканских военных - ракетный комплекс "Тополь-М".

Предваряли появление хедлайнера, как и в 2013 году, самоходные огневые установки "Бук-М2" и установки новой зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Далее брусчатка затрещала и, рассекая метель, возникли величайшие и тяжеловесные участники парада - 3 подвижных ракетных комплекса "Тополь-М". После чего, как по приказу волшебной палочки, небо над центром Москвы буквально за пару минут очистилось и опять заиграло солнечными лучами.

Заметим, что в текущем квартале по Красной площади 9 мая проедет 151 единица боевой техники. Также, на высоте всего 200 метров над центром Москвы пролетят вертолеты и самолеты - их количество будет соответствовать 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

nbsp;RIN 2000-