Российская Информационная Сеть
8 мая, 09:51

В Новороссию войдут 8 областей

В Новороссию войдут 8 областей В Луганской области прошло собрание, в котором участвовали депутаты "старой гвардии", "новой волны" и предпринимателей. На нем политики решились о проведении референдума на Украине.

Фаворит движения "Юго-восток" и прежний кандидат в президенты Украины Олег Царев сообщил о том, как будет происходить федерализация Украины: "Я пребываю в Луганской области, и вчера мы все вместе собрали депутатов "старой гвардии", "новой волны", а еще предпринимателей. Познакомили их с Народным советом и приняли единодушное решение - провести референдум 11 мая. Мы уже подготовили вопрос, на который предстоит ответить обитателям Луганска и Донецка: "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области и Донецкой области?" И ежели люди поддержат, мы получим два образования: Луганская и Донецкая Республика. Предполагаем, что западная часть Украины нас поддержит".

По версии лидера Царева, новое правительство может быть базируется на территории 8 областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской. Лидер "Юго-востока" сказал, что власти Киева уже делают все, чтобы сорвать данные проекты, информируют LIfeNews.

"Граница новейшего государства фактически совпадает с Новороссийской губернией, которая присутствовала в царское время. На данный момент Верховная Рада собралась на закрытое заседание, и нарочно под меня депутаты проголосовали за закон, который позволит без добавочных голосований направлять на меня запрос о снятии депутатской неприкосновенности, и жду последующего шага", - заметил политический деятель.

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов уже издал указ о проведении референдума 11 мая. В бюллетене будет лишь 1 вопрос: "Поддерживаете ли Вы акт о государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?".

По версии специалистов, создание Новороссии окажет разрушительный результат на оставшуюся Украину. На данных территориях обитает более тридцати процентов всего украинского народонаселения, там располагается главная часть промышленной базы державы и выходы к Черному морю. И - что более существенно - через нее проходит крупный газопровод, связывающий Российскую Федерацию с ЕС.

nbsp;RIN 2000-