Российская Информационная Сеть
8 мая, 12:51

Россия заплатит ветеранам Прибалтики

Россия заплатит ветеранам Прибалтики Президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись в указ "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике". Им устанавливается пожизненное ежемесячное материальное обеспечение.

Правительству Рф поручено найти источники и порядок финансирования затрат, связанных с исполнением указа, и еще порядок претворения в жизнь выплаты данного материального обеспечения. Отмеченным в документе категориям господ с 1 мая 2014 года устанавливается пожизненное ежемесячное материальные выплаты в размере от 500 до 1000 рублей, извещает отдел связи с общественностью Кремля.

"Отдавая дань глубочайшего почтения ветеранам Великой Отечественной войны и начиная с этой секунды до заключения сообразных международных договоров постановляю: установить с 1 мая 2014 года пожизненное ежемесячное материальное обеспечение лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и живущим в Латвийской Республике по паспорту негражданина, выданному надлежащим органом Латвийской Республики, лицам без гражданства, состоявшим в гражданстве СССР и проживающим в Эстонской Республике по паспорту иностранца, выданному надлежащим органом Эстонской Республики, и еще уроженцам Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, проживающим на землях данных стран", - рассказывается в указе.

Как нас информировали ранее Дни.Ру, праздничные события в честь 68-й годовщины Великой Победы начались уже 7 мая. Например, Путин почтил память участников Великой Отечественной войны и возложил венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата.

А 9 мая на Красной площади пройдет Парад Победы, генеральная репетиция которого произошла за день до этого. В ней приняли участие более 11 тыс. военных, 101 единица боевой техники, 68 самолетов и вертолетов. Пешие колонны промаршировали мимо трибун за 15 минут, бронетехника проехала за 5 минут. Общая продолжительность парада составляет 45 минут. Принимал генеральную репетицию министр обороны Сергей Шойгу, командовал парадом главком Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Чиркин.

На Тверской собралось большое количество жаждущих посмотреть за тем, что происходило во время репетиции в небе и на земле. Правда, Красная площадь была закрыта, попасть туда можно было только по специальному пропуску.

nbsp;RIN 2000-