Российская Информационная Сеть
8 мая, 14:44

Россию защитит новый вид войск

Россию защитит новый вид войск Новейший вид Вооруженных сил покажется в обозримом будущем в РФ. В него войдут Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны (ВКО) - энергичная работа в этом направлении уже проводится.

"Решение о формировании новейшего вида Вооруженных сил принято на самом высочайшем уровне, в настоящий момент проводится энергичная работа по созданию новейшей структуры методом слияния Военно-воздушных сил и Войск ВКО", - сказал адепт Министерства обороны РФ. Кроме того он добавил, что кандидатура главнокомандующего свежего вида войск пока обсуждается. "Вопросы, связанные с дроблением свежей структуры на рода войск, станут обсуждаться в этом месяце на совещании, где будет обсуждаться последующее возведение Вооруженных сил", - рассказал он.

Ожидается, что Военно-воздушные силы (ВВС) в составе свежего вида Вооруженных сил РФ сохранят сегодняшнюю структуру, как и Войска ВКО. "Предполагается, что у новейшего главкома будут заместители по Войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут помимо прочего представлены зенитные ракетные, радиотехнические войска и пр.", - добавил информатор.

Он помимо прочего подчеркнул, что точная структура новейшего вида пока не определена и пребывает в стадии рассмотрения, впрочем "высока вероятность того, что в свежий вид войдут ракетные войска и артиллерия, даже ракетные комплексы "Искандер", которые готовы более эффективно поражать составляющие ЕвроПРО, чем штурмовая и бомбардировочная авиация".

"Замысел, подходы - все пока прорабатывается, установлена целая научно-исследовательская работа, где просчитываются все вероятные варианты", - поделился информатор. Согласно его заявлению, предполагается, что документально решение о создании новейшего вида Вооруженных сил Рф будет оформлено в 2015 году, извещает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что точная структура новейшего вида пока не определена и располагается в стадии рассмотрения, но "высока вероятность того, что в новейший вид войдут ракетные войска и артиллерия, даже ракетные комплексы "Искандер", которые способны более эффективно поражать элементы ЕвроПРО, нежели штурмовая и бомбардировочная авиация".

nbsp;RIN 2000-