Российская Информационная Сеть
12 мая, 09:51

Взрыв газа в Хабаровске разрушил 6 квартир

Взрыв газа в Хабаровске разрушил 6 квартир Взрыв газа в жилом доме в Хабаровске разрушил 6 квартир. По одной из версий основанием взрыва стало нарушение техники безопасности.

"По нашей информации случилось повреждение 4 квартир на первом этаже и 2 квартир на втором этаже. Пожарными эвакуировано 17 человек", - извещает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Все потерпевшие отправлены в больницу. По свежим сведениям ранения получили 10 человек, детей в их числе нет. Ранее было сообщено о 5 потерпевших.

Взрыв бытового газа случился 12 мая около 10:00 по местному времени в доме N14а по улице Даниловского, расположенном в конкретной близости от 2 общеобразовательных средних учебных заведений и 1-го детского сада.

По версии обитателей и очевидцев взрыва, хлопок газа с дальнейшим возгоранием случился в нежилой жилплощади на первом этаже. Жители дома утром начали жаловаться в аварийные службы на запах газа из жилплощади, туда прибыл рабочий с пилой-"болгаркой", которой хотел вскрыть стальную дверь.

Нарушение техники безопасности и привело к взрыву газа. Мужчину прижало дверью, которая была выбита ударной волной, он пострадал, но остался жив.

В следствии взрыва рухнула плита перекрытия 2 этажа, отчасти разрушены межкомнатные переборки в 2-ух квартирах, пожаром повреждено 6 квартир. Огонь локализован на площади 150 кв.м.. Над устранением пожара и его результатов трудилась бригада из 60 человек и 18 единиц техники. К месту происшествия, не считая спасателей и пожарных, направлены медики, полиция, служба горгаза. С жителями дома работают психологи Центра экстренной психологической помощи.

nbsp;RIN 2000-