Российская Информационная Сеть
12 мая, 10:43

Украинская армия открыла стрельбу по мирным жителям (видео)

Украинская армия открыла стрельбу по мирным жителям (видео) 11 мая в Красноармейске Донецкой области, где нацгвардия перекрыла горсовет и горотдел органов внутренних дел, затормозив этим проведение референдума о статусе региона, вооруженные люди открыли стрельбу по протестующей толпе перед домом горисполкома.

В следствии, по разным данным, убитыми и раненными оказались от 1-го до 2-ух человек. После чего армейские покинули помещение.

За день до этого ночью на местном сайте 06239 рассказали еще об одном убитом: его "увезли на частном авто, но он умер по пути в медучреждение".

Следовательно, по достоверным сведениям СМИ, потерпевшими трагедии стали 2 человека, огнестрельное ранение получил по крайней мере 1 человек. Он располагается на лечении в Димитровской больнице.

"В Красноармейске батальон "Днепр". Стрелял по толпе, которая протестовала. Одного убили. 1 прострелили ногу", - написал в собственном Twitter журналист "Дождя" Тимур Олевский. Также было высказано мнение, что толпа хотела затормозить машину "Днепра". При всем при этом 1-го человека, который, сообразно известиям свидетелей, толкнул военного, застрелили в голову.

"Откровенно скажу. Так просто убили. Раз и все. Для чего? У многих шок. Люди разошлись чуть-чуть", - сообщает Олевский. "Лежим на земле, стреляют очередями", - добавил он. Далее корреспондент написал, что "Днепр" уехал из строения, а к горадминистрации двигается ополчение.

Через некоторое время Олевский сообщил о том, что нет уверенности, в том, что вооруженные люди были непосредственно "Днепром", впрочем "командир заявил на камеру, что "Днепр". К тому же, адепты МВД Украины официально не подтвердили роль служащих "Днепра" в инциденте.

Кроме того пользователь "ВКонтакте" Мария Медведева опубликовала видеозапись, на которой заметно, как 1 из автоматчиков вначале выстрелил в воздух, а после этого в упор в человека.

Журналист "Эха Москвы" по имени Илья Азар написал в своём микроблоге, что в следствии происшествия есть раненый в грудь. Кроме того он разместил фотографию и сообщил о том, что военные уехали из помещения горадминистрации на машинах, устроив беспорядочную стрельбу по толпе.

Также, о перестрелке возле дома горсовета в Красноармейске рассказала в собственном Facebook журналист "Украинской правды" Екатерина Сергацкова: "У меня шок. В Красноармейске укр. военные открыли очередь по мирным горожанам, которые протестовали, что не дали проголосовать на референдуме. 1 был убит, 1 ранен. В настоящий момент стреляют, мы под кустами сидим".

А корреспондент и фотограф Петр Шеломовский написал в Twitter, что на месте происшествия найдены гильзы 7,62 калибра.

nbsp;RIN 2000-