Российская Информационная Сеть
12 мая, 12:23

Бородатая леди взволновала РПЦ

Бородатая леди взволновала РПЦ Русская Православная Церковь (РПЦ) откликнулась на яростный триумф покорительницы "Евровидения" Кончиты Вурст. Учитывая мнение священнослужителей, победа гея-трансвестита на международном песенном состязании стала новым шагом к отказу от христианской идентичности в Европе.

С объяснениями условно сенсационной победы на "Евровидении" представительницы Австрии Кончиты Вурст (реальное имя - Томас Нойвирт) выступил руководитель синодального Информационного отдела Владимир Легойда. Он сказал, что в РПЦ серьезно взволнованы триумфом гея-трансвестита. "Это очередное звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка укрепления новейших культурных норм. Процесс легализации того, что Библия называет не иначе, как мерзость, - давным-давно не новость в современном мире. Увы, направленности в правовом и культурном поле идут параллельными маршрутами, свидетельством чему и считаются итоги этого состязания", - цитирует Владимира Легойду НТВ.

По информации "Интерфакс", в РПЦ кроме того подчеркивают, что культурное признание аналогичного явления "даже опаснее правового, потому что зачастую предшествует ему: право фиксирует либо призвано отмечать ценностные ориентации общества". Владимир Легойда объявил: "Соответственно, в современной культуре происходит попытка, к сожалению, абсолютно удачная, по перемене моральных и культурных ценностей. Потому мне кажется чрезвычайно непонятным, когда я слышу в качестве экспертной оценки слова: "Ничего особенного не происходит". В том-то и дело, что перемены абсолютно бесспорны не только с позиций обычных религий. Иначе говоря, это очередной шаг к отказу от христианской идентичности европейской культуры".

Припомним, что в Копенгагене завершилось "Евровидение-2014". В следствии напряженного зрительского голосования хрустальный микрофон завоевала "барышня с бородой" Кончита Вурст с хитом Rise Like A Phoenix. Успех данного поющего парадокса был более чем предсказуем - с первых дней состязания Кончиту обсуждали более всех прочих участников, вместе взятых. Букмекеры незамедлительно внесли "бородатую женщину" в перечень фаворитов. Пока страны-участницы "Евровидения" 1 за другой отдавали высшие баллы Вурст, растрогавшаяся артистка, не прекращая, плакала, махнув рукой на макияж.

nbsp;RIN 2000-