Российская Информационная Сеть
12 мая, 14:47

15 мая будут названы лауреаты Премии "Импульс добра-2014"

15 мая будут названы лауреаты Премии "Импульс добра-2014" Победители Премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, организованной Фондом Вагита Алекперова "Наше будущее", будут названы во время торжественной церемонии в Москве 15 мая 2014 года.

Третий год подряд Премия "Импульс добра" отмечает примеры успешных социальных бизнес-кейсов, открывает и предоставляет поддержку новым социальным предприятиям. Как центральное событие в области социального предпринимательства, премия "Импульс добра" не только поощряет предпринимателей, реально решающих социальные проблемы, но и способствует комплексному развитию инфраструктуры социального предпринимательства, вовлекая всех участников процесса: представителей общественных организаций, государственных и муниципальных органов власти, средств массовой информации, делового сообщества и других заинтересованных сторон.

В конкурсе 2014 года заявки на соискание Премии в 9 номинациях поступили из 40 регионов России. Лидером по количеству заявок стала номинация "За личный вклад в развитие социального предпринимательства", на втором месте по популярности - категория "За лучший молодежный проект", которая впервые учреждена в этом году.

"Мы рады, что интерес к Премии со стороны социальных предпринимателей растет, в особенности это касается перспективных молодежных проектов, ведь деятельность Фонда в значительной части направлена на вовлечение молодого поколения в решение социальных проблем с помочью рентабельного бизнеса. Именно поэтому родилась новая номинация, и, как мы видим, вызвала большой интерес", - комментирует Наталия Зверева, директор Фонда "Наше будущее".

Нововведением церемонии 2014 года станет платформа "Город социального предпринимательства", на которой будут представлены проекты из семи областей: культура, здоровый образ жизни, организация досуга, геронтология, экология, туризм, трудоустройство и реабилитация людей с ограниченными возможностями. Гости смогут пообщаться с социальными предпринимателями, узнать об их повседневной деятельности, изучить инсталляции и даже поучаствовать в мастер-классах.

Лауреатов Премии утверждает Общественный Совет под председательством учредителя Фонда "Наше будущее" Вагита Алекперова. Премиальный фонд 2014 года составляет 2 400 000 рублей.

На Церемонии 2014 года планируется присутствие около 400 гостей и участников из числа представителей делового сообщества, руководителей профильных министерств и ведомств, региональных органов власти и других.

nbsp;RIN 2000-