Российская Информационная Сеть
13 мая, 16:50

Ранен народный губернатор Луганской области

Ранен народный губернатор Луганской области На народного губернатора Луганской области Валерия Болотова совершено покушение. Авто с политическим деятелем был обстрелян неизвестными, он получил огнестрельное ранение.

Выстрел произвели с грандиозного расстояния, что не позволило ему стать смертельным. Сегодня Болотов располагается в одной из частных больниц под охраной сил самообороны республики. "Его жизни ничего не угрожает", объявил адепт пресс-центра Луганской народной республики Василий Никитин. "Покушение осуществлено около 11:00 (12:00 по Москве). Он жив, здоров, ранение было легким", рассказывает ИТАР-ТАСС.

Как нас информировали ранее Дни.Ру, 28 апреля, осуществлено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. В градоначальника стреляли из леса, в спину, на тот момент как он ехал по Белгородскому шоссе на велосипеде. 54-летний Кернес перемещен в Израиль, где его госпитализировали в одну из частных лечебниц Хайфы. Позднее он был переведен в основной госпиталь Хайфы - "Рамбам", где ему была сделана операция. Возбуждено дело о покушении на убийство, санкции которой учитывают 15 лет лишения свободы.

Александр Турчинов, на которого Верховная Рада возложила прямые обязанности президента Украины, доверил МВД и СБУ в кратчайшие сроки найти стрелка, который ранил мэра. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы, отрабатываются ряд версий, даже профессиональная деятельность пострадавшего.

Партия регионов возложила ответственность за покушение на мэра Харькова на власти в Киеве. Это мнение огласил и кандидат в президенты Украины, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Он нарек "перекладыванием с больной головы на здоровую" выражения, подобные тем, что сделал замминистра внутренних дел Сергей Яровой. Согласно заявлению последнего, одна из версий покушения - месть приверженцев федерализации за противодействие, которое оказывал им Кернес.

nbsp;RIN 2000-