Российская Информационная Сеть
14 мая, 09:23

Зонг-постановка "Макро" объединит спектакль и Unplugged-концерт

Зонг-постановка "Макро" объединит спектакль и Unplugged-концерт Новый спектакль "Макро" объединит на сцене театральное действо и рок-концерт Unplugged. Премьера состоится 20 мая в театре-клубе "Мастерская". Перформанс исследует модный театральный тренд - зонг-постановку, которая, как и все новое, является жанром, хорошо забытым со времен Бертольта Брехта.

За музыкальную часть отвечает Сергей Kariess Грызин - экс-вокалист альтернативной команды DNA Error. Спектакль станет частью его долгожданного возвращения на сцену. Помимо уже известных песен музыкант исполнит совершенно новую композицию "Летатель".

Как утверждает режиссер, постановка "Макро" по поэзии Н. Заболоцкого - это не просто летняя пригородная мелодрама о чувствах трех героев, окутанная сказками и фантазиями. Отношения в любовном треугольнике и ночные перевоплощения персонажей происходят на фоне грандиозного эксперимента с формой: спектакль дегустирует пограничные состояния, играет ролями актеров, потрошит стих, использует хоровое пение и каноны, притворяется unplugged-концертом и сторителлингом, чтобы затем искусно сплести всё воедино.

Контрапунктом к заговорным мотивам в стихах Заболоцкого звучат почти гипнотические зонги Сергея Kariess?а.

В ролях:

Вита Попова (Лара), Александр Гурьянов (Лодейников)

Режиссер - Галина Губанова (лаборатория Labridæ )

Дизайн - Стасис Чепулис

Начало: 20 мая в 20.00

Театр "Мастерская", Театральный пр-д, 3, стр. 3

Возрастные ограничения: 16+

Продолжительность: 1 час 15 минут

Цена билета: 500 рублей

Страница события: http://www.mstrsk.ru/events/theatre/makro_20_05/

Мы в соцсетях: http://vk.com/event70700437

nbsp;RIN 2000-