Российская Информационная Сеть
14 мая, 10:19

В США стрелок открыл огонь по школьникам

В США стрелок открыл огонь по школьникам В США неизвестный открыл стрельбу вблизи помещения школы. Раненые учащиеся доставлены в клинику.

Неизвестный начал стрелять у строения школы в штате Джорджия. Представитель сильного пола с пистолетом располагался недалеко от образовательного учреждения и начал стрелять по проходящим мило людям. Злоумышленник обстреливал всех без разбора, но пострадали подростки, идущие на уроки и возвращающиеся с них. Стрелок убежал от полиции, его личность пока установить не получилось.

По известиям местной полиции, ранения получили 3 человека. Потерпевшие госпитализированы, опасности для их жизней нет. Работники правоохранительных органов начали поиски злоумышленника. Начато уголовное разбирательство, в данный момент выясняются мотивы правонарушения, извещает ИТАР-ТАСС.

В 2013-2014 годах в США случилось большое количество конфликтов, при которых вооруженные злоумышленники в отсутствии всяких видимых причин расстреливали окружающих. Не застрахованы от похожих конфликтов и учебные заведения. 1 из самых оглушительных и возмутительных случаев случился в начале декабря 2012 года в начальной школе "Сэнди Хук" в команде Коннектикут. Тогда уже молодой человек расстрелял 20 детей и 6 взрослых. До реального времени практически никаких ограничений на реализацию стрелкового оружия в США так и не введено.

13 мая 2014 года подобный конфликт случился в России. В одной из средних учебных заведений Ямало-Ненецкого автономного округа неизвестные отрыли стрельбу по учащимся. Позднее злоумышленники покончили жизнь самоубийством. Как рассказывает МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу, 2 обитателя одного из сел Шурышкарского района устроили перестрелку в местной школе.

О том, что в школе стартовала стрельба, рассказал ее директор 14 мая. Согласно его заявлению, двое вооруженных охотничьими ружьями обитателей села в здании школы дважды выстрелили в потолок, после этого исчезли с место конфликта. Потерпевших в следствии конфликта, к превеликой радости, нет.

Приблизительно через час после несчастного случая в лесу, расположенном неподалеку от школы, участковый нашел тела стрелявших с огнестрельными ранениями в голову. Установлено, что стрелявшие не не являлись учениками школы. Один из них отслужил в армии.

nbsp;RIN 2000-