Российская Информационная Сеть
14 мая, 12:24

Журналисты узнали подробности романа Литвиновой со студентом

Журналисты узнали подробности романа Литвиновой со студентом Журналисты узнали подробности романа Ренаты Литвиновой со студентом художественного факультета ВГИКа Николаем Серебряковым. Романтическая история, за которой с энтузиазмом следили однокурсники пары, случилась в 1985 году.

Рената обучалась на сценарном факультете ВГИКа. Молодые люди познакомились на одной из совместных вечеринок.

Согласно заявлению однокурсников, Литвинова и Серебряков слаженно выглядели совместно. Рената являлась одной из самых благовидных девушек ВГИКа, а Николай был броским высоким брюнетом, который всегда модно одевался. Кроме всего прочего он был из прекрасной семьи: мать - главный художник Центрального театра кукол имени Образцова, папа - народный живописец, знаменитый мультипликатор.

Жили влюбленные совместно в творческой мастерской матери Николая Алины Спешневой. Окна квартиры-студии выходили на Большой театр. В данную мастерскую гостеприимные Рената и Николай активно приглашали друзей. "Нужно заявить, Литвинова умела поддержать уют, у них всегда было что-то аппетитное, - поделился воспоминаниями с изданием Starhit однокурсник Литвиновой, сценарист Аркадий Высоцкий. - Она, к слову, не только готовила, но и шила сама. Платья у нее чрезвычайно хорошо получались".

Роман актрисы и живописца продолжался пару лет, пока Николай не разочаровался в учебе и не ушел из ВГИКа. Рената же, расставшись с Серебряковым, познакомилась с Александром Антиповым - режиссером из С-Петербурга, который приехал во ВГИК на стажировку. Он и стал ее первым супругом.

С той истории прошло немало лет, но свою университетскую любовь Литвинова помнит по сей день. Рената увековечила живописца в кинофильме "Последняя сказка Риты". Основная героиня, которой, по сюжету, предначертано уйти из жизни, оставляет "все свое движимое и недвижимое имущество" возлюбленному, которого зовут Николай Серебряков.

nbsp;RIN 2000-