Российская Информационная Сеть
14 мая, 16:23

Краснодар хотят переименовать

Краснодар хотят переименовать Администрация столицы Краснодарского края выступила с инициативой возвратить Краснодару историческое название Екатеринодар. Решить последующую судьбу названия мегаполиса обязаны депутаты Гордумы.

Об этом на заседании Городской думы сказал мэр Краснодара Владимир Евланов: "Уверен, что основная масса жителей города и казачество поддерживают идею. Практически все сейчас обращаются с такой инициативой, поэтому в настоящее время как никогда дух патриотизма, служение отечеству и стремление сделать как можно больше и для державы и региона приметно во всех проявлениях".

Обращаясь к присутствующему в зале губернатору, мэр подчеркнул необыкновенную значимость возвращения исторического имени мегаполису. "Историческая справедливость должна восторжествовать! Как Крым возвратился в Российскую Федерацию, так и Краснодар обязан возвратить свое исконное название, приобретенное с рождения. Это будет адекватно, нам следует это сделать, и потомки за это нам скажу спасибо", - считает руководитель мегаполиса.

Дискуссии среди обитателей столицы Кубани о надобности возвратить мегаполису бывшее название идут последние пару лет. Когда-то с таким предложением выступал и губернатор Александр Ткачев. Но тогда итоги выборочных опросов публичного мнения проявили, что горожане поначалу с опаской отнеслись к вероятным результатам переименования в следствии надобности менять почти все документы, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Решить последующую судьбу названия мегаполиса обязаны депутаты Гордумы. Чтобы достичь желаемого результата в их адрес обязано поступить официальное обращение администрации Краснодара. Припомним, что ранее о намерении переименовать Волгоград высказались депутаты Волгоградской областной думы. Они желают возвратить мегаполису историческое название Сталинград на постоянной основе. Незадолго ранее они решили при проведении мероприятий, связанных с героической обороной мегаполиса, применять название "город-герой Сталинград".

nbsp;RIN 2000-