Российская Информационная Сеть
15 мая, 11:19

Microsoft проговорилась о планшетнике Surface Pro 3

Microsoft проговорилась о планшетнике Surface Pro 3 На демонстрации, которая пройдет в Нью-Йорке 20 мая, в одном ряду мини-планшетником Surface фирма Microsoft может представить флагманскую модель - Surface Pro 3 с чипом Intel.

Упоминание о таком приспособлении находится на веб-сайте поддержки, где говорится о том, как включить запись в формате H.264 посредством "камеры Surface Pro 3".

Очень вероятно, что в тексте была допущена опечатка, и Microsoft могла подразумевать камеру Surface Pro 2. И все же, на минувшей неделе прошел слух о том, что фирма на самом деле готовит эту модель. Один из осведомленных источников рассказал web-сайту CNET, что "таблетка" получит процессор Intel Haswell, а продемонстрируют ее в последующий вторник, 20 мая, совместно с конкурентом iPad mini.

Слухи о выходе малогабаритного варианта Surface идут уже год. Говорят, что Microsoft потребовалась такая модель в связи с возросшим спросом на мини-планшетники. Помимо всего этого, расширив линейку Surface, фирма предложит кандидатуру продуктам Google, которая летом 2012 года продемонстрировала 7-дюмовый Nexus 7, и Apple, выпустившей в начале октября 7,9-дюймовый iPad mini.

В начале апреля фото мини-планшетника Surface и 2-ух пригодных к нему аксессуаров (отсоединяемой Bluetooth-клавиатуры и смарт-обложки) возникли на веб-сайте Amazon. В описании клавиатуры рассказывалось, что подойдет она "только лишь для 8-дюймового планшета Microsoft Surface Mini".

nbsp;RIN 2000-