Российская Информационная Сеть
15 мая, 12:48

Boeing экстренно сел после драки супругов

Boeing экстренно сел после драки супругов Следовавший в Австралию самолет Boeing 777 осуществил аварийную посадку на Бали в следствии семейной потасовки. В следствии инцидента семейной четы у супруги оказалась сломана рука.

Авиарейс TZ1 лоукостера Scoot, летевший 13 мая из Сиднея в Сингапур был вынужден накануне осуществить аварийную посадку на индонезийском полуострове Бали в следствии потасовки на борту. Причина инцидента не рассказывается, но он оказался настолько серьезным, что у дамы была сломана рука, а у мужчины расцарапано лицо. Супругам потребовалась неотложная медицинская помощь, в следствии этого капитан самолета решил осуществить посадку в международном аэропорту Бали. Национальность авиадебоширов не называется, сообщает печатное издание Daily Mail.

Так же самолет пришлось покинуть очередному пассажиру, который под действием горячительных напитков требовал продолжать рейс без посадки. Учитывая мнение капитана, он представлял опасность для экипажа и пассажиров.

Сингапурский лоукостер Scoot Pte Ltd. считается дочерним предприятием государственной Singapore Airlines и практикуется на совершении рейсов средней и большой протяженности, для начала, из Сингапура в Австралию и Китай на самолетах Boeing 777 материнской фирмы. Происшествия, связанные с буйными авиапассажирами, происходят постоянно. К примеру, в разгар майских праздничных дней пассажир устроил потасовку на борту чартерного рейса, летевшего из С-Петербурга в Анталью. При всем при этом 3 бортпроводников получили серьезные травмы.

Подобный случай не так давно случился и на борту лайнера фирмы Delta, летевшего из Атланты в Коста-Рику. Молодожены, которые направлялись в свадебное путешествие, устроили потасовку, и самолет пришлось посадить на Каймановых островах. При этом организатором драки оказался юный супруг, его высадили из самолета. К его новоиспеченной супруге у полиции жалоб не было, и она продолжила странствие.

В конце апреля самолет, вылетавший из С-Петербурга в египетский Шарм-эль-Шейх, был задержан в следствии пьяного пассажира. Экипаж направил внимание на мужчину, который вел себя неадекватно. В скором времени капитан решил снять его с самолета. Кроме испорченного отдыха 35-летнему обитателям Пскова грозит штраф: на него составили административный протокол. Самолет вылетел с не очень большой задержкой. За несколько недель ранее лайнер, исполнявший рейс Москва - Гоа, осуществил аварийную посадку в аэропорту Астрахани. Основанием стала потасовка, устроенная пьяным пассажиром.

nbsp;RIN 2000-