Российская Информационная Сеть
15 мая, 16:21

Антонио Бандерас сыграет Папу Римского Франциска

Антонио Бандерас сыграет Папу Римского Франциска Знаменитый голливудский артист, звезда кинофильма "Отчаянный" Антонио Бандерас может резко сменить амплуа. 53-летний актер получил нежданное - негаданное предложение сыграть Папу Римского Франциска.

Итальянский режиссер Даниэле Лучети пригласил Антонио Бандераса сыграть основную роль в новом испаноязычном кинофильме о Папе Римском Франциске. Режиссер намечает истратить на картину "Зовите меня Франциск" 12 млн. долларов, извещает National Catholic Reporter.

Сценарий базируется на книге аргентинской журналистки Евангелины Химитиан "Франциск: Папа из народа", ставшей хитом. Предполагается, что съемки начнутся этим и завершатся к 17 декабрю, когда будет отмечаться 78-летие понтифика. Дал ли согласие Антонио Бандерас сниматься в картине, пока неизвестно.

Заметим, что последние несколько лет голливудский мачо не часто веселит личных множественных почитателей новыми ролями в кино. Бандерас любит быть за кадром, давая голос мультипликационным героям. Например, в начале октября минувшего года актер привез в Москву новый мультфильм "Джастин и рыцари доблести".

"Я уже 23 года живу в США, а когда я переехал туда, мне был 31 год, я даже не знал английский", - сообщил Бандерас, который в свежем анимационном проекте выступил не только в виде продюсера, но и озвучил одного из основных героев. Согласно его заявлению, он никогда и представить не мог, что спустя годы его попросят озвучить кота в сапогах.

Бандерас сознался, что желал бы сыграть у русского режиссера. "В Испании мы с громадным почтением относимся к русскому искусству. Превосходно помню, как впервые поглядел киноленты Андрея Тарковского - "Сталкер" и "Солярис". Нет лучшего кино о войне, нежели "Иди и смотри" Элема Климова" - рассказал Антонио. Кроме того артист предпочитает ленты Сергея Эйзенштейна. "Ежели раздастся звонок и мне позвонит юный русский режиссер либо не очень юный, когда я увижу историю с большим потенциалом, тут же дам согласие сниматься, для меня это будет громадная честь", - заключил актер.

nbsp;RIN 2000-