Российская Информационная Сеть
16 мая, 10:51

Побит рекорд скорости набора SMS

Побит рекорд скорости набора SMS 18-летний бразилец Марсель Фернандес Фильо вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Он побил мировой рекорд скорости набора SMS-сообщений на экране телефона.

Соперничество произошло в Нью-Йорке. Его участники обязались в кратчайшие сроки набрать в виде sms фразу из 26 слов на британском языке. У Фернандеса на это ушло всего 18,19 секунды. Рекордсмен сознается, что не считает себя помешанным на высоких технологиях, впрочем неустанно пользуется собственным телефоном: "Способность быстро набирать текст помогает мне ежедневно, потому что я могу в одно и тоже время делать множество дел", цитирует его BBC.

Предшествующий рекорд мировой рекорд по скорости написания известий на мобильнике со стандартной латинской раскладкой клавиатуры QWERTY установил 16-летний австралиец Чонг Кит Эу. Он смог набрать 264 символа за 1 минуту и 17,03 секунды.

Достижение австралийца внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Совместно с чемпионским титулом парень получил 13 тыс. долларов, которые рассчитывает истратить на учебу и новый мобильный телефон.

Незадолго ранее молодые люди из Южной Кореи завоевали титул чемпионов мира по высокоскоростному набору sms-сообщений. Юноши выиграли конкурс LG Mobile Worldcup, организованный одним из основных производителей электроники и привезли домой приз в размере 100 тысяч долларов.

Состязание проводилась в Нью-Йорке. В момент выбора победителя жесткое жюри оценивало не только скорость написании известий, но кроме того и неимение в нем орфографических ошибок или же опечаток.

Как и предполагалось, фаворитами международного состязания стали подростки. 1-ое место было присуждено южнокорейским подросткам - 17-летнему Бэ-Ен Хо и 18-летнему Ха Мок Мину. 2-ое место досталось 16-летней американке Кейт Мур выигравшей в подобном состязании в США в 2009 году, и ее соотечественнику, 14-летнему Моргану Динду. Эти школьники привезли домой 20 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-