Российская Информационная Сеть
16 мая, 16:51

Британца арестовали в Самаре за фотографии

Британца арестовали в Самаре за фотографии Мэр английского городка попал в полицию в Самаре. 69-летний Джон Скрэггс попал в полицию после того, как провел ряд фотоснимков трамваев и троллейбусов.

Адепт городка Чиппенхэм в графстве Уилтшир приехал в Самару совместно с группой путешественников из 20 человек. В отделении полиции совместно с ним оказался еще один человек из данной группы. В полиции они провели 5 часов. Рассказывается, что британца заподозрили в терроризме.

Задержанные перепугались, что их депортируют из РФ либо, хуже того, вышлют в тюрьму в Сибирь. Впрочем полицейские только опросили путешественников и отпустили, сообщает Daily Mail. Скрэггс сообщает о том, что посетил Самару специально для того, чтобы посмотреть на русский общественный транспорт. Как приверженца публичного транспорта его необыкновенно интересовали троллейбусы и травмаи. Согласно его заявлению, стражники порядка уделили специальное внимание его фотоснимкам, так как на них был запечатлен, как правило, уличный транспорт. Это вызвало подозрения, потому что обыкновенно туристы снимают храмы и монументы.

"По всей видимости, они приняли нас за террористов и решили, что мы снимаем друг друга на фоне предполагаемых целей. Я уже испугался, что нас выдворят из РФ, а может быть сделают что похуже. Смотрелось все очень мрачно: нас опрашивали по отдельности, но, в конечном счете, поверили нам и в половину двенадцатого ночи отпустили", - поведал Скрэггс.

Житель другой страны заверил, что не имеет ничего общего с какими бы то ни было террористами. В данный момент идет его 3-ий срок на посту мэра. Закончив школу в графстве Кент, Скрэггс изучал экономику в Лондоне, трудился старшим аудитором, информируют. В числе личных пристрастий англичанин называет иностранные трамваи, автобусы и транспортную инфраструктуру в целом, также наземную и воздушную военную технику, начиная с 1939 года. В собственном профиле на сайте городского совета он сообщает о том, что занимается фотографией.

nbsp;RIN 2000-