Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:18

Оппозиция опозорилась на Манежной площади (видео)

Оппозиция опозорилась на Манежной площади (видео) Митинг на Манежной площади в Москве завершился полным крахом оппозиции. Так-называемый "Марш против Путина", который обещал окончиться реальным Майданом на Красной площади, собрал несколько адептов прессы и десяток активистов.

Зачинщики намечали масштабное действие. Акцию в Москве они назвали столичным Майданом. Оппозиция представляла себе устрашающее зрелище с коктейлями Молотова, горящими шинами и убийствами полицейских. Так им грезился "Марш", когда они рекламировали его в социальных сетях. Организаторы желали согнать 10-ки тыс. человек к Кремлю и устроить реальный погром. Средства на компанию массовых волнений, как думают блогеры, выделили "иностранные друзья".

По прецеденту же в объявленное время, 21:00 Москвы, Манежная площадь пустовала. Та же картина наблюдалась и в 22:00, и в 23:00. Там, как нас информируют свидетели, собрались только 10-ки корреспондентов, блогеров и пара активистов - кроме того один из них уговаривал собравшихся в необходимости "кровавого Майдана для очистки России".

Возникла и небольшая группа жителей нашей планеты в футболках с портретом Сталина, пришедшая разгонять "Майдан". Без дела простояли присланные на площадь "автозаки" и автобусы с бойцами ОМОН. Ранее отечественная полиция сказала, что не разрешит несогласованных акций.

Заметим, оппозиция терпит не 1-ое поражение в сходственных акциях. Годовщина массовых волнений 6 мая, на которую основные оппозиционные СМИ приглашали население "выйти и вспомнить", завершилась тем же позором: тогда уже на площадь вместо заявленных тысячах человек вышли 150-200 грустных представителей оппозиции.

nbsp;RIN 2000-