Российская Информационная Сеть
20 мая, 14:40

В Подмосковье случилась железнодорожная трагедия

В Подмосковье случилась железнодорожная трагедия В Подмосковье случилась железнодорожная трагедия. Грузовой и пассажирский поезд столкнулись под Наро-Фоминском, есть погибшие.

Происшествие случился 20 мая в 12:38 на перегоне Бекасово - Нара. Товарный поезд сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским составом, следующим по маршруту Москва - Кишинев. На месте несчастного случая трудятся работники транспортной полиции, извещает отдел связи с общественностью Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

По нашей информации в итоге столкновения 16 грузовых вагонов сошли с рельсов. Погибли 4 человека, еще 20 получили травмы.

Официальные представители ГУ МВД по Москве сказали, что их работники уже оказывают первую помощь пострадавшим и гарантируют свободный проезд спецтранспорта к месту ЧП.

Управляющий московского департамента здравоохранения Георгий Голухов объявил, что на место ДТП выехали 10 машин "неотложной медицинской помощи". В помощь находящимся в Московской области докторам из Москвы выехали 14 бригад "неотложной медицинской помощи", 2 бригады московского центра экстренной медицинской помощи, и еще вылетели 2 медицинских вертолета, уточнил Голухов.

Покалеченых жителей нашей планеты выносят из вагонов на руках. По достоверным сведениям LifeNews к месту инцидента выехал начальник Управления на транспорте МВД по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров.

В органах правопорядка сообщили, что авария в районе станции Бекасово-1 случилась лишь потому, что грузовой состав не вошел в габариты и 1 или же несколько вагонов опрокинулись на пассажирский поезд. "Лобового столкновения поездов не было", - цитирует информатор "Интерфакс".

По достоверным сведениям РЖД, основанием конфликта поездов стал излом в тележке вагона грузового поезда. Столкновение грузового поезда с 7 вагоном пассажирского поезда случилось по касательной в следствии излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда.

И еще рассказывается, что работники столичной Госавтоинспекции обеспечивают подъезд спецтехники к месту конфликта пассажирского и грузового поездов в Подмосковье. "В связи с произошедшим будет затруднено перемещение автомобильного транспорта на прилежащих дорогах к месту трагедии", - заявил работник отдела связи с общественностью.

nbsp;RIN 2000-