Российская Информационная Сеть
21 мая, 09:23

Выяснились неожиданные обстоятельства крушения

Выяснились неожиданные обстоятельства крушения Следствие проверило, что конкретно перед трагедией в Наро-Фоминском районе Подмосковья на жд маршрутах проводились ремонтные работы. Сейчас идет ревизия, могла ли автоавария быть как-либо связана с данным ремонтом.

Следствие устанавливает связь между конфликтом поездов в Подмосковье и ремонтными работами. Ранее было сообщено, что есть 3 версии катастрофы. Например, к катастрофе могли привести ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда (излом боковой рамы тележки вагона) либо железнодорожных путей (лопнувший рельс). Помимо всего этого, есть версия о нарушении в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

Стоит заметить, что в РФ не часто происходят железнодорожные катастрофы, но по несчастной случайности похожая трагедия, унесшая человеческие жизни, уже происходила здесь же, в 1998 году. Ее участниками стали 2 электрички и мотовоз. 7 июля путевая машина, проехав на запрещающий сигнал семафора, врезалась в перестраивавшуюся с располагающегося рядом пути электричку. Когда поезд сошел с рельсов, его хвостовой вагон выбросило на встречный путь, по которому так же мчалась электричка из Москвы. В следствии в 2-ух поездах сошли с рельсов 5 вагонов, 3 из них опрокинулись.

Тогда погибли всего четверо - столкновение состоялось ранним утром, пассажиров в пострадавших вагонах было довольно мало. Среди убитых было 3 железнодорожников и лишь 1 пассажир. Катастрофа состоялась около 6 часов утра, если бы это произошло на полчаса позднее, электричка на Москву была бы уже забита пассажирами, при таком варианте численность убитых исчислялось бы десятками, рассказывает НТВ.

Припомним, 20 мая днем в Подмосковье на участке Киевского направления "Бекасово-1 - Нара" с рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда N1484. В результате случилось боковое столкновение с пассажирским поездом Москва-Кишинев. Всего в поезде присутствовали 450 человек, 6 из них погибли и 25 отправлены в больницу. При происшествии пострадали 3 детей. На месте ЧП сегодня продолжаются реставрационные работы, чтобы достичь желаемого результата задействованы и восстановительные поезда. При ликвидации трагедии трудятся практически 300 человек. Потерпевших привезли в больницы столицы и Подмосковья при помощи вертолетов.

nbsp;RIN 2000-