Российская Информационная Сеть
21 мая, 09:41

Назван убийца Мэрилин Монро

Назван убийца Мэрилин Монро В США вышла книжка с журналистским расследованием таинственной смерти легендарной голливудской актрисы, певицы и секс-символа Мэрилин Монро, где сообщается, что суицид звезды в реальности был убийством.

Учитывая мнение авторов, экзекуцию полувековой давности заказал никто иной, как родственник старого президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди.

Книжку под названием "Убийство Мэрилин Монро: дело закрыто" написали корреспонденты Джей Марголис и Ричард Баскин. Они говорят, что актриса была убита уколом со смертельной инъекцией. Сообразно их версии, убийство заказал Бобби Кеннеди, выразив опасения, что Мэрилин изложит о личных связях с ним самим и его братом-президентом. "Бобби Кеннеди решился заняться всем, не взвешивая последствия", - заявлял артист Питер Лофорд, супруг Патриции - одной из сестер Кеннеди. Авторы предполагают, что соучастником правонарушения был психиатр, лечивший Мэрилин.

Известно, что роман Монро и Джона Кеннеди стартовал во время ужина, происходившего на рождественских праздничных днях 1962 года. Тогда президент Соединенных Штатов попросил у актрисы номер ее телефонного аппарата, а на следующий день пригласил ее поехать в Палм-Спрингс 24 марта. Но там, по версии друга Кеннеди сенатора Джорджа Смейзерса, Джон охладел к Монро. "Он мне говорил, что как-то они разговаривали и у него вырвалось что-то на подобии: "Ты вообще-то так или иначе не годишься в 1-ые леди, Мэрилин", - добавил Смейзерс. Данная реплика сильно уязвила Монро, рассказывает газета La Vanguardia.

Мари Ирвин, гримировавшая Мэрилин кроме того не верит, что Монро покончила с собой: "Я думаю, у нее, вероятно, путались мысли, она плохо сориентировалась? Может, она позабыла, какое количество таблеток выпила", - заявляет стилистка.

Мэрилин Монро была обнаружена мертвой в спальной комнате собственного дома в Брентвуде (Лос-Анджелес) 5 августа 1962. Ей было 36 лет. Изначально ей причисляли суицид, впрочем с течением времени было замечено большое количество различных теорий на данный счет.

nbsp;RIN 2000-