Российская Информационная Сеть
21 мая, 10:37

Австралия расширила антироссийские санкции

Австралия расширила антироссийские санкции МИД Австралии заявил о намерениях распространить действие антироссийских наказаний еще на 38 человек. Следовательно санкционный перечень будет расширен до 50 жителей России и украинцев.

"Потому что Россия не предпринимает практических шагов по деэскалации кризиса (на Украине), я решила расширить экономические наказания Австралии и запрет на въезд еще на 38 россиян и украинцев и на 11 компаний. В государственных интересах Австралии - демократическая Украина, способная определить свое будущее", - рассказывается в известии руководителя австралийского МИД Джулии Бишоп на официальном веб-сайте ведомства.

Имена попавших в черный список в известии не указываются. Ранее в связи с вхождением в состав РФ Крыма и Севастополя Австралия запретила въезд 12 горожанам РФ и Украины, их счета заморожены.

Припомним, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что Россия выдержит совершенно любые наказания Запада. "С учетом того, что об этих наказаниях много заявляют, несомненно, мы всевозможные сценарии рассматриваем. Ни 1 из этих сценариев не классифицируется катастрофичным для экономики нашей державы, хотя, естественно, какие-то лимитирования могут быть достаточно болезненными", - произнес он.

"Вопрос лишь в том, что от этого приобретут США, что от этого приобретет весь мир, который еле-еле оправился от того упадка, который всех нас в общем застиг в 2008 году. К слову, причина которого пребывала в Соединенных Штатах", - сказал Медведев в своем интервью телеканалу Bloomberg. Он отрекся возводить гипотезы в отношении того, какой будет отечественная реакция.

"Могу вам заявить одно: несомненно, у нас есть проект действий исходя из того, как будет развиваться обстановка, хотя если говорить о нехорошем развитии событий, то, несмотря на то что я произнес, что мы соперники всех наказаний, конечно, в комплекте ответных мер есть не только меры по совокупному улучшению ситуации в нашей экономике, но и меры, которые могут быть ориентированы в отношении надлежащих стран", - рассказал руководитель правительства.

nbsp;RIN 2000-