Российская Информационная Сеть
21 мая, 12:19

Японские истребители поднялись для перехвата русских самолетов

Японские истребители поднялись для перехвата русских самолетов Японские истребители поднялись для перехвата отечественных военных самолетов. Противолодочные Ту-142 были зафиксированы у острова Хоккайдо.

Истребители Воздушных сил самообороны Японии подняли на перехват 2-ух русских военных самолетов после того, как они приблизились к воздушному пространству островного государства со стороны Японского моря, рассказали в Министерстве обороны Японии. По данным ведомства, отечественные Ту-142 развернулись у Цусимского пролива и легли на обратный курс, передает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнули в Минобороны Японии, нарушения воздушного пространства замечено не было. Отечественные армейские самолеты уже появились на территории Японии 18 апреля. Тогда уже Япония помимо прочего подняла в воздух истребители для перехвата 5 русских самолетов.

В начале ноября прошедшего года истребители ВВС Японии кроме того были подняты по тревоге в связи с приближением к воздушному пространству державы 2-ух стратегических бомбардировщиков РФ Ту-95. 22 августа СМИ Японии ссылаясь на местное Министерство обороны сказали, собственно 2 бомбардировщика ВВС Рф вошли в воздушное пространство Японии в районе префектуры Фукуока на юге державы. В ответ на это японская сторона вновь подняла по тревоге несколько истребителей, также объявила РФ официальный протест.

К тому же адепты Министерства обороны РФ утверждали, что самолеты отечественных Военно-воздушных сил исполняли плановые полеты и не нарушали воздушное пространство Японии.

nbsp;RIN 2000-